Почему оформление шапки важно

Оформление профиля в Инстаграме – это одна из многих ступеней к цели любого блогера, а именно, популярности и большому количеству подписчиков. Если уделять этому большое внимание, то и результат не заставит себя ждать. Особенно важно – грамотно и красиво оформить шапку страницы. Шапка в Инстаграм должна отвечать некоторым требованиям:

1
Польза
В ней должна содержаться самая важная информация о блогере или компании. В ней должны быть ключевые слова для удобного поиска, ссылки, контактная информация
2
Привлекательность
Шапка, как и весь профиль целиком, должна быть выполнена в едином цветовом стиле. Посты и описания к ним должны выгодно выделяться среди других страниц
3
Честность
Шапка личного блога должна быть достоверной и должна отражать цель и содержание аккаунта
4
Грамотность
В ней не должно быть никаких грамматических ошибок

Параметры шапки в аккаунте

Если вы ведете личный блог и заинтересованы в увеличении аудитории, то красивое оформление профиля – это одна из главных ваших задач. Шапка страницы состоит из следующих блоков:

Имя владельца аккаунта

Имени владельца аккаунта

Никнейм профиля

Никнейма страницы

Аватарка

Аватарки

Описание профиля

Описания профиля

Мнение эксперта
Валерий Николаев
Специалист по продвижению

Каждый из этих блоков имеет большое значение для страницы в целом. Особенно, если ее владелец занимается продвижением личного блога или бизнес аккаунта. В этой статье мы подробно поговорим о каждом блоке, чтобы вы не допустили ошибок при их составлении.

Как увеличить количество символов в описании

Если вы хотите увеличить количество символов в описании страницы, то для этого вам нужно будет применить таблицу Юникода.

Сделать это можно будет в Виндовсе через Майкрософт Ворд. Также можно воспользоваться нашим сервисом. Вы можете выбрать нужный символ, скопировать его и вставить в блок с описанием страницы.

С помощью сервиса ещё можно разбить текст на аккуратные строки и вставить межстрочный интервал.

Подбираем фото профиля

Пример фотографии для инстаграм

У красивой шапки профиля в Инстаграме должен быть привлекательный и интересный аватар. Аватар – это фото профиля. На него смотрят все пользователи, переходя на страницу, поэтому ему нужно уделить особое внимание. Фото должно иметь размер 180х180 пикселей, следовательно, выбирайте картинку без мелких деталей.

Продающее фото Инстаграм

Изображение на аватаре должно быть видным и понятным, как при просмотре с компьютера, так и при просмотре со смартфона. В личном блоге лучше использовать портрет владельца крупным планом на аватаре, чтобы аудитория видела, с кем общается. Это сделает профиль узнаваемым и запоминающимся.

Как составить текст описания профиля

Текст описания профиля в Инстаграме должен выгодно презентовать страницу и ее владельца. Если вы хотите опубликовать призыв к действию, то это то самое место, где это можно сделать. Можно применять вовлекающие фразы. Если у вас есть какое-то предложение для аудитории, то прямо напишите об этом. Главное, чтобы описание вашей страницы выделяло вас среди конкурентов.

Продающий текст в шапке профиля

Некоторые владельцы личных аккаунтов в Инстаграме отказываются от рекламы и, таким образом, привлекают пользователей, уставших от рекламных постов. Можно так и написать «В моем блоге нет места рекламе!» В любом случае, честность и открытость подкупает.

Правильное описание профиля Инстаграм

Как использовать эмодзи

Если вы собрались оформить шапку профиля, но не знаете, как выделиться среди других страниц, то просто используете в тексте эмодзи. Они должны соответствовать описанию и могут быть напротив каждой строчки.

Эмоджи в шапке профиля

Такой аккаунт привлечет внимание своей яркостью и непосредственностью. Список эмодзи довольно большой, поэтому можно будет найти картинку под любую тематику.

Как делать перенос строк

Правильные гармоничные отступы

Бывает, что строчки в описании профиля в Инстаграме сливаются и их трудно прочитать. Тогда следует воспользоваться межстрочным отступом. Чтобы его сделать, нужно вставить невидимый пробел между строками. Просто скопируйте невидимый пробел « » и вставьте его между строками. В редакторе такие отступы могут казаться сильно большими, но на странице в Инстаграме будут нормальными.

Как поменять шрифт

Вместо скучного обычного текста вы можете украсить свой аккаунт специальными шрифтами для оформления. Мы запустили сервис, который поможет вам прокачать свой блог самыми топовыми и красивыми шрифтами для Инстаграма. Как пользоваться сервисом?

1
Напишите текст
2
Отредактируйте: по необходимости сделайте текст жирным, курсивным или зачёркнутым
3
Настройте маркированный список, если это необходимо
4
Выберите подходящий вариант
5
Нажмите, чтобы скопировать

Как использовать место для ссылки

Оформлять шапки профилей ссылками стали многие пользователи Инстаграма. Вы тоже можете последовать их примеру. Подписчики любят автоматизированные страницы, которые позволяют переходить на внешние ресурсы с помощью ссылок. Это удобно и экономит много времени. С помощью кликабельной ссылки можно осуществить следующие действия:

1
Перейти на сайт компании или в интернет – магазин
2
Произвести онлайн запись к специалисту
3
Узнать цены на товары и услуги в прайсе
4
Связаться с владельцем страницы через Ватсап

Хорошие и плохие примеры оформления шапки профиля

хороший продающий пример

Описание профиля может быть хорошим и плохим. Мы хотим показать вам это на конкретных примерах. Страница магазина ортопедических матрасов – как пример хорошо оформленного профиля. На ней имеется яркий логотип и указана геометка. В описании страницы указаны все преимущества бренда, а также призыв к действию. Пользователям предлагают сделать заказ, перейдя по ссылке. Есть и контактная информация.

В качестве плохого примера оформления шапки профиля в Инстаграме можно привести фабрику по производству товаров для сна. Ее аватарка имеет мелкие элементы, которые сложно разглядеть. Описание изложено сплошным текстом, часть текста не видна.

плохой пример шапки аккаунта

Лайфхаки и рекомендации

Вы можете сочетать любые советы и рекомендации, данные в этой статье.

Также предлагаем вам воспользоваться выведенными формулами для идеальной шапки в Инстаграме.

Ответьте на эти вопросы и вы получите готовую шапку профиля, относящуюся к вашей деятельности.

«Кто я? Что я делаю? Чем я полезен аудитории? Как со мной связаться?»

«Кто я? Кому я помогаю? Как получаю результат? Как протестировать?»

Итог

В вашем профиле должно быть прекрасно все – шапка, лента с фотографиями, аватарка, описание, контент. Только все в совокупности сделает ваш аккаунт наполненным, интересным и уникальным. Не забывайте время от времени редактировать профиль, чтобы сделать эго еще лучше. В этом вам помогут другие наши статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Шапка профиля в Инстаграм: что это такое и как красиво её оформить, Красивые шрифты для инстаграм на русском и английском: ТОП-20.

У красивой шапки профиля в Инстаграме должен быть привлекательный и интересный аватар
Текст описания профиля в Инстаграме должен выгодно презентовать страницу и ее владельца
Подписчики любят автоматизированные страницы, которые позволяют переходить на внешние ресурсы с помощью ссылок
После того, как вы прочли статью, у вас возникло желание отредактировать и улучшить шапку своего профиля?

Частые вопросы

Что делать, если хочу написать больше 150 символов в описании, но не умещается?
Если вы не собираетесь указывать адрес своей организации, воспользуйтесь этой графой. Туда можно написать что угодно, использовать шрифты и эмодзи.
Как разбить описание профиля на строки?
Для этого есть сервис от kamaninga. В нём можно разбить описание на строки и оформить красивыми шрифтами.
Можно ли поставить логотип на аватарку?
Если аккаунт принадлежит сразу нескольким людям из одной компании, да. Если же блог только ваш, лучше сделайте личное фото.
Шапка профиля в инстаграм – как оформить? Позиционирование и уникальность профиля