Как выбрать хештег

Чтобы хештеги для Тик Тока были не просто текстом в описании, а действительно работали и приводили трафик, нужно знать и учитывать несколько правил при выборе и расстановке.

Мы рассмотрим каждое из них подробно, приведём правильные примеры для подражания и научимся грамотному подбору хэштегов для контента.

Каждому блогеру необходимо их учитывать: тогда приток будет максимальный и вы используете все возможности по максимуму.

Первое правило — релевантность. Удивительно, но больше половины современных контент-мейкеров пренебрегают этим важным критерием. Релевантность простыми словами — это то, насколько ваш список хештегов точно и чётко описывает тематику, идею и посыл ролика. Если ролик будет о природе, а вы поставите под ним хештеги #еда #животные #макияж, это будут нерелевантные хештеги, вы может и попадёте в реки, но целевую аудиторию точно не найдёте.

Пример релевантности тик ток хештеги

Не нужно использовать слишком много хэштегов типа #fyp #лайкнименя #реки, потому что это выглядит навязчиво, не описывает суть видео, да и результатов не даст. Лучше сочетать совсем немного популярных хештегов и самых обычных. Поэтому под роликом с природой лучше написать: #природа #красота #осень #лайкнименя #осень2021. Такой список будет намного эфективнее, и смотрится куда выигрышнее и приятнее.

оформления хештега в тик токе

Второе правило — оформление. Если хэштег неправильно оформить, он не станет кликабельной меткой, и, соответственно, свою функцию выполнять не будет.

пример работающих хештегов

Есть несколько правил: перед словом должна стоять решетка. Слова в хештеге не могут идти через пробел. Заглавные буквы не играют роли: теги #kamaninga и #Kamaninga — это одно и то же.

Третий аспект, который мы рассмотрим — язык написания. Хештеги для роликов можно использовать как на кириллице, так и на латинице. Однако есть несколько нюансов, которые мы советуем учесть. Если ваш блог достаточно популярен (от 50 тысяч подписчиков), тогда не бойтесь использовать хэштеги на английском.

англоязычные теги тик ток

Однако, если вы только начинаете, советуем ставить под своими видео только хештеги на русском языке. Так вы не утоните в толпе конкурентов и найдёте свою ЦА из стран СНГ, что по началу вам и надо. Помните — от языка написания зависит конкуренция, с которой придётся столкнуться.

русские хэштеги

Последнее правило — количество. Многие думают, что чем больше хэштегов — тем лучше.

Однако попадают в рекомендации те видео, в которых среднее количество тегов. Алгоритмы не расценивают такие ролики за спам.

Поэтому не нужно писать из раза в раз максимальное количество хештегов. Обойдитесь пятью-семью штуками, это будет красиво, эффективно и не так перегруженно.

Мнение эксперта
Евгений Давыдов
СММ специалист

Все правила, приведённые выше, актуальны и в других социальных сетях. Вы можете использовать их одинаково эффективно и для ВКонтакте, Инстаграм, Твиттера и т.д.

Хештеги для лайков и комментариев

Самые популярные хештеги для того, чтобы повысить статистику под роликом. Используйте их с умом и в умеренном количестве:

#топтиктока #огонь #лайкни #взаимныйлайк #topmost #topcontent #latesttiktok #лайки #tagsforlikes #лайк #musically #trendingtiktok #комментируй #топ4ик #оставькомент #ответвкоментах #лучшее #viraltiktok #актив #лайквзаимно #latestvideos #trendingclip #взаимныелайки #topindiatiktok #featuremy #ставьлайк #trendy #хочулайки #комент #like4like #likeme #лойс #многолайков #поставьлайк

Хештеги для увеличения просмотров

Добавьте эти хэштеги в свой ролик, и результаты не заставят себя долго ждать: вы в несколько раз увеличите количество просмотров (но помните: ролик должен быть действительно качественным и интересным, только так вы добъетесь желаемых результатов).

#можноврек #tiktok4fun #врек #втоп #trendingtiktok #latesttiktok #просмотры #trendingcomedy #likeme #хочупросмотры #яхочуврек #хайп #втренды #viralvideos #trendingone #актив #новое #dance #врекомендации #втренде #viraltiktok #вреках #viralone #latestvideos #вучшее #топчик #trendingtopic #блогер #viralvideo #trendingvideo #хочувтренды #trending #новыйтренд #picoftheday #популярные #вреки #хочу #хочуврекомендации #хочувтоп #latestvideo #thisis4u #viral #явтопе #рекомендации #trendingclip

Музыкальные и танцевальные

Хештеги для видео с весёлыми танцами и липсингами. Если это ваш основной род деятельности, найти свою ЦА с помощью этих хэштегов будет легко и просто:

#хипхоп #липсинг #ятанцую #hiphop #шоу #ballet #model #punchdance #певец #рэп #танцую #музыкант #dancemom #danceid #лучшаямузыка #dancetutorial #танцытикток #dancechallenge #танцор #dancer #замедленныйтанец #гитарист #dancemasti #япою #звук #гитара #тренды #музыка #вокал #танец #choreography #badboydance #dancelife #dancecover #танцы #dancelove #danceinpublic #трек #певица #музыкадлядуши #dancemoves #русскаямузыка #танцуй #прикольныйтанец #читка #dancekpop #красивыйтанец #шоу #диджей #хит #балет #голос #рок #бальныетанцы #dancevideo #движения #вокалист

Для магазина

Если вы являетесь владельцем своего интернет-магазина, вам нужны подписчики, постоянные клиенты и заказы, помочь в этом сможет данный список меток:

#purchases #магазин #production #покупки #товар #sale #продаю #yourbusiness #purchases #store #заказ #onlinestore #скидки #sell #производство #order #акция #интернетмагазин #продажа #discounts #specialoffer #покупки #goods #своёдело

Для прямых трансляций

Если вы собираетесь донести до подписчиков информацию в прямом эфире и рассказать что-то интересное, сделайте анонс трансляции с использованием таких тегов:

#лайк #repost #транса #лучшее #broadcast #подкаст #pretty #лайвэфир #взаимныелайки #трансляцияонлайн #трансляция #хочулайки #эфиртикток #repost4follow #лайв #broadcastonline #likeforfollow #livebroadcast #лайкни #актив #live #эфир #прямойэфир

Как понять что хештеги работают

О том, что хештег работает, вы сможете понять по трём пунктам. Первый пункт — метка, написанная вами, стала кликабельной.

Второй пункт — вы можете найти себя в ленте видео по хэштегу.

Третий пункт — на ваш аккаунт стало приходить больше пользователей, просмотры на ролике резко растут.

Итог

Теперь вы знаете всё об эффективном использовании хэштегов для привлечения пользователей. Чтобы погрузиться в эту тему более глубоко, рекомендуем почитать статьи, которые помогут в продвижении вашего профиля: Как добавить хештеги в Тик Ток после публикации видео, Как попасть в рекомендации в тик токе? Всё о съёмке видео, продвижении и заработке, 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts.

Перед словом должна стоять решетка. Слова в хештеге не могут идти через пробел. Заглавные буквы не играют роли: теги #kamaninga и #Kamaninga — это одно и то же
Чтобы найти интересные и популярные хэштеги, зайдите в раздел “интересное” и ознакомьтесь с предложенным списком
Kamaninga рекомендует использовать хэштеги на русском: так вы избежите конкуренции со всего мира и будете соперничать только с русскоязычными блогерами
Сколько хэштегов вы используете под роликом в TikTok?

Частые вопросы

Сколько хэштегов может уместиться в 100 символов максимум?
Примерно 10-15. Но мы не советуем использовать такое большое количество.
Почему использовать более 5 хэштегов не рекомендуется?
Описание будет перегруженное, на некоторых телефонах будет закрывать половину ролика так, что его сложно будет увидеть.
Можно ли использовать хэштег челленжа, если мое видео — не челленж?
Мы не рекомендуем так делать, потому что фактически это обман. Так свою ЦА вам не найти.
🚀 Как БЫСТРО Раскрутить Тик Ток в 2022? Как Попасть в РЕКИ Тик Тока 2022? Алгоритмы Тик Ток