Где найти сервис Тик Ток тренды и что это такое

“Тик Ток Тренды”, также известные как “Креативный центр” или “TikTok Ads”, доступны по этой ссылке. Платформа нужна для отслеживания трендов в реальном времени.

Сервис поможет вам сэкономить кучу времени: больше не придётся вручную перелистывать сотни роликов из рекомендаций и анализировать, что залетит в реки, а что нет.

Чарты Тик Ток имеют приятный дизайн и несколько удобных разделов, что позволяет моментально ориентироваться на сайте и сразу находить необходимую и самую свежую информацию.

Если вы не зарегистрированы, вам будет доступна только малая часть информации. Пройдите быструю регистрацию и бесплатно узнавайте о всех трендах мира!

Когда появилась платформа тренды Тик Ток

Тик-Ток платформа с трендами появилась в январе 2022 года, чем сильно обрадовала многих пользователей интернета.

Пока что сайт не переведён на русский язык. Чтобы вам было удобно, мы перевели всё за вас и объяснили каждую деталь ниже.

Платформа полезна как для владельцев коммерческого аккаунта, так и для личного профиля, созданного ради удовольствия.

Кому полезны Тик Ток тренды

SMM-специалистам и PR-менеджерам, которые устали вручную следить за трендами и тратить часы на создание контента

Компаниям, которые хотят быть в тренде, попадать в рекомендации целевой аудитории, повысить продажи и лояльность

Владельцам личных профилей, которые рассматривают перспективу заработка на продаже рекламы и стремятся попасть в рекомендации

Разделы сайта

Тренды

Песни

Раздел “Тренды” делится на три подраздела, и первый из них — музыка. Здесь вы сможете увидеть всю популярную музыку в любой стране за период в 7 или 30 дней.

Что такое Тик Ток Тренды

Для удобного поиска можно использовать и другие фильтры (ярко-розовая кнопка). Также в разделе “Songs” есть статистика в виде графика и поиск по жанрам и исполнителям.

Хештеги

Платформа тренды Тик Ток

Самый эффективный из бесплатных инструментов продвижения — хештеги. Особенно хештеги работают в Тик Токе. И если раньше SMM-щикам приходилось подбирать хештеги вручную, то теперь есть раздел “Hashtags”.

Что такое Тик Ток Тренды

Помните о том, что Тик Ток не допускает больше 150 символов в описание. Рекомендуем не забивать его полностью хештегами, а оставить место для небольшой подписи, которая будет провоцировать зрителей на комментарии. Хештеги так же можно искать по фильтрам и дате: такого больше нигде нет.

Видео

Третий подраздел — это самые популярные видео за определённый период. Можно смотреть видео с самым большим количеством лайков, комментариев и нажатием на кнопку “поделиться”.

Чарты Тик Ток

Анализируйте, какие видео и почему выходят в топы. Учитесь провоцировать зрителя на активность. Следите за трендами регулярно и со временем вам удастся проследить закономерность.

Tik Tok Trends

Топ рекламных интеграций

Второй раздел — это самые популярные и успешные рекламные интеграции, на английском он называется “Top Ads”.

Полезен этот раздел будет для инфлюенсеров и блогеров, которые на постоянной основе сотрудничают с брендами.

Посмотрите ролики, если в будущем вы планируете заниматься рекламой. Выпишите в заметки приёмы, которые показались интересными.

Креативы от компаний

Заключительный раздел на сайте с трендами посвящён лучшим креативам от известных компаний. Это настоящая кладезь вдохновения.

Если вы — начинающий маркетолог или SMM-щик, скорее регистрируйтесь и смотрите ролики, которые смогли привлечь максимум пользователей.

Можно использовать фильтры и по-разному сортировать, устанавливать разные промежутки времени и следить за статистикой.

Пример использования сервиса

Рассмотрим пользу сервиса на конкретном примере. Пусть вы — владелец кулинарного блога, у вас закончились идеи и вдохновение. Ваши действия могут идти в данной последовательности:

1
Заходим в топ песен, чтобы найти самую популярную за последние дни — нам же нужно попасть в рекомендации. Включаем, слушаем, вдохновляемся.
2
В разделе “хештеги” смотрим, что сейчас в топах. Замечаем, что часто используют хештег к 14 февраля — понимаем, что хорошей идеей было бы снять рецепт для влюбленных в этот день
3
Открываем “TikToks” и видим, что сейчас видео с кулинарией занимают лидирующие позиции. Знакомимся с контентом конкурентов и бежим снимать собственные ролики!

Ещё один пример — вы продаёте товары для детей и вам срочно нужно создать новый креатив для запуска рекламы. Однако с темой определиться сложно — что же делать?

1
Заходим в “Хештеги” и скроллим. Замечаем, что популярность имеет хэштег “гармония”. Вероятно, отличной идеей для креатива будет тема гармонии в отношениях с детьми.
2
Вдохновляемся креативами конкурентов в “Showcases”. Смотрим, как они умеют преподнести товар. Записываем фишки, которые понравились. Думаем, как связать товар с темой креатива.
3
В разделе с песнями находим те, которые не содержат мата и имеют приятный мотив — к примеру, трек “Monkeys Spinning Monkeys”. Почва для создания креатива готова! Дело за малым.

Итог

Теперь вы знаете, для чего нужен сайт тренды Тик Тока и как его можно использовать. Если вам интересна тематика Тик Тока и вы хотите научится создавать интересный, привлекающий зрителей контент, рекомендуем почитать другие наши статьи: Как попасть в рекомендации в тик токе? Всё о съёмке видео, продвижении и заработке, Как добавить хештеги в Тик Ток после публикации видео, 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts.

Платформа “Тренды ТикТок” нужна для отслеживания трендов в реальном времени
Пока что сайт не переведён на русский язык
Платформа полезна как для владельцев коммерческого аккаунта, так и для личного профиля
Планируете ли вы пользоваться платформой Tik Tok Trend?

Частые вопросы

Возможно ли продвижение Тик Ток без денежных вложений?
Да, если публиковать видео минимум один раз в день, вы сможете набрать тысячи подписчиков.
Тикток.Тренды — бесплатная платформа?
Да, платформа полностью бесплатная
Стоит ли мне перестать заниматься анализом трендов вручную и перейти на Тренды Тикток?
Если хотите сэкономить время и силы, да.
TIKTOK FOR BUSINESS | Новая платформа для бизнеса от Тик Ток