Зачем нужно продвижение рилс

Многие пользователи знают, что попасть в рекомендации — это цель их видео reels. Но не все дают себе отчёт, для чего это нужно. Чем же полезно продвижение Рилс и нужно ли тратить на это своё время и деньги?

Развитие аккаунта даст вам возможность монетизировать его и тем самым повысить заработок.

Привлечение пользователей обеспечит отличную рекламу товаров и услуг, которые вы продвигаете.

Чем больше вы светитесь в ленте Reels, тем лучше ваша узнаваемость. Узнаваемость = доверие = повышение заказов.

О заработке на reels

Монетизировать конкретно Reels в Instagram нельзя. Вряд ли эта функция появится. Но это не значит, что благодаря Рилс нельзя повысить свой доход. Сделать это можно двумя способами: с помощью рекламы своего аккаунта и рекламы продукта.

Реклама аккаунта

Если вы занимаетесь эстетичным ведением Инстаграм и ваш главный жанр — лайфстайл, главная цель для вас — привлечение подписчиков. Чем больше подписчиков, тем лучше продаётся реклама в вашем аккаунте, и тем выше монетизация аккаунта. Поэтому потратьте время на разработку качественного контент-плана для Рилс. Проанализируйте целевую аудиторию и постройте стратегию по привлечению подписчиков.

Реклама товара или услуги

Если у вас не обычный аккаунт с личными фотографиями, а бизнес по продаже товаров или услуг, самой эффективной для вас будет реклама вашего же товара. В каком формате она может быть? Обзор, развенчание мифов, лайфхаки при использовании, объявление о скидках и распродажах, секретные промокоды. Жанров рекламы много, и вы можете комбинировать разные виды. Анализируйте, какая реклама вызывает лучший отклик у аудитории.

Платные способы продвижения

Реклама

Кроме саморекламы, вы можете задуматься насчёт покупки рекламы в рилс у популярных блогеров.

Купленные рекламные ролики у блогеров должны быть нативными и ненавязчивыми.

Договоритесь о том, как именно блогер будет преподносить товар, какая информация будет предоставлена зрителю.

Таргет

Что такое таргет?

Таргетированная реклама — реклама, которая будет показывать у зрителей между роликами в Рилс.

Что такое креатив?

Креатив — творческая часть рекламы. Это и разработка сценария, и визуальное оформление, в общем всё, что делает рекламу интересной, привлекательной и приятной глазу.

Настройка таргета — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Многие нанимают таргетологов для запуска рекламы. Таргетолог занимается не только запуском, но и креативами, обговаривая всё с клиентом. Однако, если знать, что такое рекламный кабинет в Фейсбуке и иметь опыт в съёмке, монтаже и оформлении коротких видео, то таргетом можно заниматься и самому.

Таргетолог пример

Просить ли помощи специалиста или нет — только ваше решение. Если вы приняли решение заняться всем самому вручную, то продолжайте читать статью и мы объясним главные фишки и порядок настройки.

Особенности рекламы и таргета в рилс

Реклама и таргет в Рилс должны быть определённого формата, а именно 16 на 9. Самое главное — чтобы она была в виде ролика, а не статичной картинки. Качество должно быть как минимум 720p, как идеал — 1080p, 30 кадров в секунду.

4К и 60 кадров не поддерживается. Длина ролика — до 30 секунд. Если говорить не о технической, а о смысловой составляющей, видео должны быть динамичными, интересными и ненавязчивыми.

Говоря о визуале, снимайте видео, которые привлекают взгляд. Можно использовать многочисленные эффекты из Инстаграм, добавлять озвучку.

Кому доступна таргетированная реклама

Таргетированная реклама доступна для всех бизнес-аккаунтов, подключенным к рекламному кабинету Фейсбук. Появление Рилс как плейсмент не связанно с местом регистрации аккаунта. Если у вас нет таргета для Рилс, проделайте следующие шаги:

1
Обновите Инстаграм или переустановите его
2
Обновите Фейсбук или переустановите его. Можно также перезагрузить телефон
3
Попробуйте отключить аккаунт Фейсбук и подключить его снова

Порядок настройки таргета

В Reels можно легко запустить рекламу самому, если в этом разобраться. Пошаговая инструкция поможет в этом:

1
Заходим в Facebook. Теперь необходимо выбрать ADS Manager
2
Создаём кампанию, нажав на кнопку “создать”. Выбираем цели компании и отвечаем на многочисленные вопросы
3
Выбираем место показа
4
Создаём объявление

Бесплатное продвижение рилс

Что же делать?

Если вы прочли статью и поняли, что платные методы по каким-то причинам не подходят вам, выход есть. Существует как минимум два бесплатных методов продвижения для Рилс.

Что поможет?

Во-первых, это шрифты. Красивые шрифты всегда привлекают зрителей, делают видео более эстетичным. Шрифты можно добавить в само видео, или в описание. Во-вторых, это хештеги. Хештеги помогают бесплатно найти целевую аудиторию и повысить охваты. Чтобы бесплатно продвигаться в Рилс и начать монетизировать свой аккаунт, пользуйтесь нашими бесплатными сервисами с удобным и понятным интерфейсом:

Итог

Теперь вы знаете все классные фишки настройки рекламы в reels. Если вы хотите узнать все секреты социальной сети Инстаграм и узнать, как стопроцентно попадать в рекомендации, читайте другие наши статьи: 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, Всё, что нужно знать об Instagram Reels: 10 лайфхаков для попадания в рекомендации, Видеореклама в Instagram для получения клиентов и заказов: 10 лайфхаков.

Купленные рекламные ролики у блогеров должны быть нативными и ненавязчивыми
Монетизировать конкретно Reels в Instagram нельзя
Привлечение пользователей обеспечит отличную рекламу товаров и услуг, которые вы продвигаете
Поняли ли Вы, как настраивать таргет в Инстаграм Рилс?

Частые вопросы

Как долго Рилс будет популярным?
Новая функция появилась в июле 2021 года, и на волне популярности продержится еще точно как минимум год. Видео, которые имеют вертикальный формат, останутся с нами ещё на долгое время.
Что лучше подойдёт для таргета: музыка или озвучка?
Лучшим сочетанием будет озвучка и тихая приятная музыка на фоне.
Продвигает ли Инстаграм рекламные ролики в Рилс?
Инстаграм поддерживает начинающих авторов, а особенно в Рилс. Если блогеры показывают и рекламируют свой товар, приглашают зайти к ним в профиль, грамотно оформляют описание с помощью хештегов, то алгоритмы будут продвигать такое видео.
4 ОШИБКИ В НАСТРОЙКЕ ТАРГЕТИРОВАННОЙ РЕКЛАМЫ В ИНСТАГРАМ