Особенности продвижения публикаций в Инстаграм

Быстро и просто

Создать рекламу через Инстаграм без привлечения блогеров и других сервисов — значит сэкономить время и силы. Продвижение публикации через кнопку “продвигать” занимает 5-10 минут.

Эффективно

Создавая новый рекламный пост и покупая его продвижение, вы можете быть уверены — призыв к действию сработает, и ваша целевая аудитория вас заметит.

Ниже вы можете увидеть примеры удачного продвижения поста: и по тексту, и по визуалу всё отлично, понятно и не перегружено. Пост выполняет свою функцию и повышает охваты аккаунта.

Можно ли продвигать посты без Фейсбука

“Продвижение аккаунта в Инстаграм без Фейсбука? Разве это возможно?” — могли подумать вы. Знайте, что это распространённое заблуждение.

Инстаграм — отдельная социальная сеть с множеством функций. И рекламу в ней можно запускать без помощи других сервисов.

Причём по эффективности реклама не уступает той, что запущена через Ads Manager. Не верите? Запустите рекламу и узнайте сами!

Запуск рекламы без Фейсбука

Мнение эксперта
Евгений Давыдов
СММ специалист

Сейчас мы пошагово разберём запуск рекламы за 5 минут. Делайте скриншоты или записывайте в заметки, чтобы не потерять.

Переход в бизнес-профиль или аккаунт автора

Выбор цели продвижения

Первый шаг, который вам предстоит сделать — настроить тип профиля. Для этого в настройках зайдите в раздел “Аккаунт”.

Выбор бюджета и продолжительности

Далее нужно будет нажать на “переключиться на профессиональный аккаунт”. Вы можете выбрать бизнес-аккаунт или аккаунт автора (если не хотите терять музыку в сторис). После нужно будет указать категорию профиля.

Выбор публикации

Чтобы получить максимальную выгоду от таргетинга, выберите самую удачную публикацию. Она должна быть яркой, привлекательной и в идеале иметь надписи (используйте приятные актуальные шрифты). Следите за тем, чтобы размер фото не был больше, чем 8 МБ

Выбор публикации

Формат зависит от ваших целей: если хотите продвигать несколько товаров, выберите “карусель”. Если необходимо вовлечь пользователей, попробуйте выбрать интересное видео, которое хочется досмотреть до конца.

призыв к действию

Выбор цели продвижения

Определитесь с целью, которую вы хотите достичь. Где вам не хватает активности пользователей? Хотите ли вы продвигать товар, или собираетесь привлекать зрителей прямо в профиль? В зависимости от ваших целей зрители будут переходить в разные места. Всего есть три варианта:

Больше посещений профиля

Больше посещений сайта

Больше сообщений

Если добавляете URL сайта, необходимо будет выбрать текст для кнопки с призывом к действию. Можно взять что-нибудь из предложенных вариантов: “Подробнее”, “В магазин”, “Смотреть ещё”, “Свяжитесь с нами”, “Забронировать” и “Зарегистрироваться”.

Выбор целевой аудитории

Самый главный шаг, на который нужно будет потратить больше времени: выбор целевой аудитории. Подумайте, кому может быть интересен ваш контент, товар или услуга? Какой пользователь вероятнее всего совершит у вас покупку? Чтобы получить выгоду от таргетинга, проанализируйте ЦА по этим пяти пунктам:

Пол

Пол

Возраст

Возраст

Место проживания

Место проживания

Заработок

Заработок

Интересы

Интересы

После анализа внесите данные в Инстаграм

Выбор бюджета и продолжительности

Установите бюджет таргетинга. В зависимости от бюджета Инстаграм прогнозирует охват, которого вам удастся достичь. Можно настроить разные суммы в день.

Новичков могут порадовать бюджетные варианты рекламы. Инстаграм даже предоставляет возможность указывать свою сумму (хотя рекомендует вводить не менее 100 рублей).

Также вам нужно будет выбрать продолжительность рекламы. Тут вы снова должны опираться на свои цели, желания и денежные средства.

Проверка и запуск рекламы

Перед тем, как запускать рекламу, проверьте, правильно ли вы заполнили форму.

Как только будете готовы, нажмите “продвигать публикацию”.

Знайте о том, что сначала Инстаграм должен проверить вашу рекламу. Обычно проверка длится не более 24 часов.

О бесплатных способах продвижения

Если реклама в Инстаграм показалась вам слишком дорогой или вовсе не привела подписчиков на аккаунт, не нужно расстраиваться и бросать ведение аккаунта. Тем более не нужно тратить последние деньги в попытках увеличить охваты. Знайте: продвижение может быть и бесплатным, и в этом вам помогут наши сервисы. Переходите по ссылкам ниже.

Первый сервис нужен для типографики публикации в Инстаграм. Этот сервис бесплатно генерирует красивые шрифты, которые будут привлекать внимание вашей целевой аудитории.

продвижение публикации

Какой бесплатный инструмент может продвигать пост так же эффективно, как хештеги? Второй сервис — это подборка хештегов, которые помогут вам попасть в рекомендации.

Итог

Теперь вы знаете все фишки кнопки “Продвигать” для привлечения целевой аудитории. Если вам интересна тематика рекламы у блогеров, продвижения бизнес-аккаунта и привлечения пользователей, рекомендуем прочесть другие наши статьи. Они помогут вам прокачать свои скиллы в SMM и перестать быть джуном: Как вести блог в Instagram – с чего начать, Можно ли продвигать reels в Инстаграм, Руководство по продвижению сторис в Instagram.

Создать рекламу через Инстаграм без привлечения блогеров и других сервисов — значит сэкономить время и силы
По эффективности реклама в Инстаграм не уступает той, что запущена через Ads Manager
Чтобы получить максимальную выгоду от таргетинга, выберите самую удачную публикацию
Понятно ли вам, как создавать рекламные посты через Инстаграм без Фейсбука?

Частые вопросы

Могу ли я продвигать публикацию, если бюджет сильно ограничен?
Конечно! Вы даже можете покупать рекламу за 50, 100, 200 рублей. Это бюджетно и подходит многим.
Может ли Инстаграм обмануть меня?
Нет, таких случаев никогда не было. Не переживайте и настраивайте таргетинг!
Как выбрать ЦА, если не умею анализировать?
Заручитесь помощью SMM-специалистов или поищите информацию в интернете.
Как запустить вашу первую рекламу в инстаграм? Настройка таргетинга через кнопку продвигать.