Для раскрутки

Данные хэштеги подойдут для начинающих блогеров, которые уже имеют несколько видео на канале, но статистика оставляет желать лучшего:

#богатыйблогерvsбедныйблогер #смешноевидео #богатыйибедный #blogger #бедный #смешныеситуации #богатыйблогер #богатаяvsбедная #ситуации #богатыйбедный #привет #блогеры #моргенштерн #вгостях #юмор #новости #популярныеблогеры #какприготовить #самосуд #богатыйvsбедный #twosisterssobol #смешно #leshamaisak #блогер #неловкиеситуации #данямилохин #богатыйпротивбедного #мнепередалпривет #житьздорово #автомобиль #эксклюзив #влог #смешныемоменты #прятки #челлендж

Для стримов

Чтобы привлечь внимание к трансляции, нужно использовать такие хештеги:

#лайк #repost #транса #лучшее #broadcast #подкаст #pretty #лайвэфир #взаимныелайки #трансляцияонлайн #трансляция #хочулайки #эфиртикток #repost4follow #лайв #broadcastonline #likeforfollow #livebroadcast #лайкни #актив #live #эфир #прямойэфир

Для музыки

Если вы публикуете свои треки или клипы, помочь найти слушателей помогут эти метки:

#музыкальноевидео #музыкадлядуши #музыкальный #музыка2021 #танцы #музыкадлядуши #музыкавдуше #грусть #accessories #музыкавушах #наушники #популярнаямузыка #музыка2022 #топмузыка #музыкавмашину #airpods #хит #топ #топмузыка #трек #музыкавмашине #супер #музыкальные #музыкально #песня #приколы #клубнаямузыка #музыка #песни #видео #2021 #рекомендации #новаямузыка #dance #музыка #музыкант #music #музыкальнаяпауза #музыкальная #музыкалка #музыканты #любовь #жизнь

Для образовательных видео

Список актуален для тех, кто занимается съёмкой обучалок и видеоуроков:

#образованиезарубежом #какправильноучиться #творчество #интеллектуальность #курсыанглийскогоязыка #онлайнкурсы #знание #школьноеобразование #системаобразования #науки #кудапоступать #студенты #личнаяэффективность #сотрудничество #ютубзаработок #бесплатно #финансоваянезависимость #американскоеобразование #высшееобразованиевсша #ученик #зачемнужновысшееобразование #вуз #образовательнаясистема #абитуриент саморазвитие #личностныйрост #мотивация #счегоначатьсаморазвитие #саморазвитиеличности

Для развлекательных видео

Если вашей целью является развлечь пользователей, советуем присмотреться к этим хэштегам:

топ10 #самоделки #эксперименты #топ #подборка #90х #юмор #hacklife #советы #детей #идеи #сделайсам #lifehacking #чтоделатькогдаскучно #развлечениядлядетей #лайфхаки #familyfun #хаклайф #лайфхак #ссср #приколы #diy #lifehacks #гофер #диайвай #хитрости #каксделать #развлекательноевидео #рогатка #своимируками развлечения #еда

Планировщик ключевых слов от Kamaninga поможет вам найти максимально удачный список хештегов.

Требования к хештегам

Ютуб намного строже относится к блогерам и к использованию хэштегов, чем другие социальные сети.

Чтобы видео не заблокировали и хэштеги принесли пользу, а не вред, нужно соблюдать определённые правила.

Вручную составлять грамотный и релевантный список хэштегов непросто, поэтому воспользуйтесь нашей подборкой выше и заходите на сервис. Ну, а теперь к правилам:

1
Не превышать установленный лимит — 60 хэштегов. Если вы превысите это количество, все они будут удалены, а ваш контент скроется из результатов глобального поиска.
2
Нерелевантные хэштеги. В YouTube с релевантностью всё строго — ролики с хештегами неподходящей тематики удаляются на сайте.
3
Оскорбления, нецензурная лексика, угрозы. Видео, хештеги которого содержат в себе брань и ущемления других людей могут получить возрастное ограничение, а то и вовсе могут быть удалены.

30

Мы советуем добавлять не более 30 хештегов в видео: так вы привлечёте новых подписчиков, получите лайки и комментарии, и притом под роликом не будет каши из решёток.

видео на youtube

Качество

Комбинируйте разные теги, не копируйте список из раза в раз. Ютуб наиболее вероятно продвинет ваше видео, если у него будет качественный список хештегов.

теги к видео ютуб

Выбор подходящих хештегов для видео на Youtube непрост. Нужно выбрать наиболее подходящие словоформы и словосочетания по теме видео. Важно осознавать, что кроме популярных хештегов вам нужно брать менее популярные, локальные, нишевые.

хэштег города для ютуба

Обязательно используйте хэштеги страны, города и определённого места. Так вы вероятнее всего найдёте целевую аудиторию, особенно если ваш город не очень большой.

Если у вас есть прокачанный личный бренд, вы можете привлечь внимание пользователей к каналу фирменными хештегами. В фирменном хэштеге может содержаться название компании или ваше имя\фамилия\никнейм.

теги для видео ютьюб

Чаще занимайтесь анализом. Посмотрите, видео с какими хештегами чаще попадают в топы. Экспериментируйте, методом проб и ошибок выявите максимально удачные теги для вашего канала. Пробуйте писать запрос и смотреть, на каком месте в топе находится ваш ролик и легко ли его будет найти потенциальным зрителям.

анализ личного бренда

Установите цели. Ваша цель — попасть на первую страницу поиска: только так вы добьётесь желаемого результата.

Не гонитесь за самыми топовыми хештегами. Отдавайте предпочтения не самым высокочастотным.

Есть несколько простых правил оформления: слова в хештеге не могут идти через пробел, заглавные буквы не играют роли: теги #kamaninga и #Kamaninga — это одно и то же

Кроме хэштегов, в Ютубе существуют теги для видео. Теги используются для поиска через поисковую строку. Тэг — это обычное слово или словосочетание без решётки. Выдача по тегам будет абсолютно другой. Если хештег можно добавлять в заголовок и описание, то теги скрыты, пользователи их не увидят. Но, как и в случае с хэштегами, не нужно писать как можно больше — лучше максимально точно и кратко описать суть видео.

Поиск хештегов на основе конкурентов

Чтобы создавать что-то своё, нужно вдохновляться теми, кто лучше или хотя бы на уровне с вами — то есть, конкурентами. Нет ничего страшного в том, если вы будете брать часть хештегов к ролику у тех, кто снимает видео по схожей с вами тематике. Если научиться правильно анализировать чужую статистику от использования того или иного хештега, можно составить идеальный список лично для себя. Как это сделать:

Составить список каналов-конкурентов

Составить список каналов-конкурентов

Проанализировать их последние 10-20 видео

Проанализировать их последние 10-20 видео

Посмотреть, ролики с какими хештегами набирают больше просмотров

Посмотреть, ролики с какими хештегами набирают больше просмотров

Взять те, которые оказались лучшими

Взять те, которые оказались лучшими

Сбор слов из Ютюб-подсказок

Мнение эксперта
Николай Астахов
Youtube видеоблогер

Существует лайфхак, который выполняется вручную и помогает найти наиболее подходящие слова для хэштегов и тегов к видео. Нужно написать слово в строку поиска и посмотреть на выданные поисковые запросы. Как правило, первыми выходят наиболее популярные запросы. Именно их вам и нужно брать для списка хештегов. Вводите разные слова и словоформы, анализируйте выдачу и берите себе на заметку.

Итог

Теперь вы знаете всё о правильном и грамотном использовании хэштегов для Ютуба. Если вам понравилась эта статья, рекомендуем прочитать другие по смежной тематике, которые прокачают ваши скиллы в ведении канала: 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, Как пользоваться YouTube Shorts? Лайфхаки и советы, Говорим и пишем на языке целевой аудитории.

Добавляйте не более 30 хештегов в видео: так вы привлечёте новых подписчиков, получите лайки, и притом под роликом не будет каши из решёток.
Если собираетесь публиковать видео в Shorts, обязательно вставьте хэштег #shorts.
Используйте хэштеги страны, города и определённого места. Так вы вероятнее всего найдёте целевую аудиторию.
Используете ли вы хештеги при ведении своего Ютуб-канала?

Частые вопросы

Лучше писать хэштеги или теги к видео?
Хештеги. Они эффективнее.
Можно ли писать после символа # целое предложение?
Можно, но нежелательно. Ограничьтесь двусложными хештегами. Так гораздо больше шансов попасть в топ.
В вашем сервисе есть хештеги для Ютуба?
Да! Подборки из нашего сервиса подходят для всех социальных сетей.
КАК оптимизировать ВИДЕО для YOUTUBE? Теги, описание, рекомендованные