Как выбрать лучшие хештеги

Есть несколько правил по поиску идеальных хештегов для вашего клипа, и все их нужно соблюдать.

Первое и, пожалуй, самое главное правило — релевантность. Чтобы найти свою целевую аудиторию, вам нужно уметь подобрать те хэштеги, которые максимально точно и правдиво опишут содержание видео.

Конечно, вы можете использовать хештеги для популярности и лайков, но кроме них обязательно ставьте те, которые по тематике подходят к ролику.

Чтобы попасть в топы и привлечь подписчиков, потратьте время на формирование грамотного списка хэштегов, который будет немного меняться в зависимости от темы каждого нового видео.

2 правило

Второе важное правило — комбинация разных по популярности хештегов. Если вы сочетаете самые популярные хештеги и нишевые (малоизвестные), то успех вам гарантирован.

Для Раскрутки

Зачем?

Нужно это для того, чтобы привлекать разную аудиторию. По популярным тегам вы можете найти активных подписчиков, которые будут поднимать вам охваты, а по нишевым хештегам вы найдёте ЦА, которая искренне увлечена вашим контентом, хотя может быть не сильно активной.

Небольшая шпаргалка для Вас, если не знаете, как отличить теги по популярности:

1
Высокочастотные – от миллиона постов
2
Среднечастотные – от 500 тысяч до миллиона постов
3
Низкочастотные – от 100 до 500 тысяч постов
4
Малочастотные – от 10 до 100 тысяч постов
5
Нишевые – до 1 до 10 тысяч постов

Важно правильно интегрировать хэштеги в ваш контент ещё и по той причине, что социальная сеть может распознать одинаковые и нерелевантные теги как спам, и вместо долгожданных лайков вы получите блокировку. Поэтому нужно быть внимательным и придерживаться разнообразия.

Третье правило использования хэштегов в Тик Ток — учёт конкуренции. Обсудим хештеги на русском и английском языке.

Если ваш аккаунт уже достаточно популярный (от 50К), вы можете использовать хэштеги на английском. При таком количестве подписчиков вряд ли вы потеряетесь в толпе конкурентов.

Однако если ваша аудитория гораздо меньше, Kamaninga рекомендует использовать хэштеги на русском: так вы избежите конкуренции со всего мира и будете соперничать только с русскоязычными блогерами.

попасть в рекомендации

Четвёртое правило — оформление. Чтобы хэштеги были рабочими и служили инструментом продвижения, нужно правильно их писать.

хештеги на русском

Перед словом должна стоять решетка. Слова в хештеге не могут идти через пробел. Заглавные буквы не играют роли: теги #kamaninga и #Kamaninga — это одно и то же.

Пятое правило

Последнее правило — количество хэштегов. Ограничение — 100 символов. Вы можете использовать возможности по максимуму, однако для эффективного, но не перегруженного описания, которое поможет попасть в топ, мы советуем добавлять к ролику не более 5 тегов.

Поиск

Прежде чем добавить хэштеги в ролик, их нужно найти. Некоторые пользователи не знают как это сделать. Мы расскажем о двух самых лучших способах.

хэштеги на русском

1 способ

Чтобы найти интересные и популярные хэштеги, зайдите в раздел “интересное” и ознакомьтесь с предложенным списком.

2 способ, более простой, быстрый и эффективный — воспользоваться нашим бесплатным сервисом с подробкой хештегов по нужным вам тематикам. У него простой, понятный интерфейс. С помощью наших хэштегов вы за пару минут получите рабочий список меток для продвижения.

Трендовые хештеги Тик Ток 2021 года

Список популярных хештегов в Тик Токе постоянно меняется: в разы быстрее, чем в других социальных сетях.

Связанно это с тем, что в Тик Токе тренды быстро появляются и так же быстро угасают. Посредством этого каждую неделю появляются новые и новые хэштеги.

Однако есть те теги, которые можно назвать вечной классикой — они будут актуальны всегда и не пропадут с течением времени. Ниже представлен список из таких хэштегов.

Для Раскрутки

Мнение эксперта
Владислава Мишина
Владелец успешного личного бренда

Список особенно актуален для новичков: он поможет набрать стартовую аудиторию, которая будет активной и вовлечённой. Со временем незаинтересованные подписчики уйдут, и с вами останется только ЦА, которой искренне интересна ваша деятельность.

#latestvideos #хочувтоп #trending #trendingclip #втренды #рек #рекомендации #втоп #тренд #хочувреки #viraltiktok #реки #trendingvideo #втренде #хочувтренд #trendingtiktok #trendingone #хочуврекомендации #вреки #viral #viralvideos #тренды #врекомендации #latesttiktok #топ #dance #viralone #likeme #хочуврек #хочувтренды

Для лайков и подписчиков

Эта подборка будет наиболее полезна тем, кто пребывает в периоде стагнации и хочет расти дальше. Если количество подписчиков, лайков и комментариев изо дня в день остаётся прежним, попробуйте добавить эти хэштеги в описание. Результат не заставит себя долго ждать. Используйте эти теги периодически, если чувствуете застой в статистике.

#лайкни #лайк #лайки #trendingclip #likeme #многолайков #latesttiktok #актив #лайквзаимно #лучшее #поставьлайк #like4like #взаимныйлайк #взаимныелайки #топтиктока #featuremy #огонь #trendingtiktok #ставьлайк #лойс #топ4ик #latestvideos #tagsforlikes #хочулайки #topcontent #topindiatiktok

Чтобы попасть в рекомендации

Для кого?

Подойдёт как для новичков, так и для профи своего дела. Иногда хорошее видео может остаться незамеченным и недооценённым, если к нему не добавить правильных хэштегов. Если ваше видео, на которое потрачено много времени, не залетает в реки, попробуйте перезалить и добавить эти метки. Вы сразу почувствуете разницу.

#picoftheday #взаимка #взаимно #подпишись #pretty #взпиар #говрек #подписки #likeforfollow #followme #tiktokindo #подпишитесь #bestoftheday #fun #впопулярное #подписка #followforfollow #втопе #follow #лучшие #funnyvideos #чтобылодальше #топы #подписчики #repost #repost4follow #этоя #followforfollowback #me #ятиктокер #вз_подписка #взаимнаяподписка

Музыкальные хештеги

Данные хэштеги подойдут для людей, занимающихся музыкой, снимающих липсинги или танцы под известные треки. Если в вашем видео используется популярный трек, укажите эти теги и получите новых фолловеров, разделяющих ваш интерес к музыке.

#балет #music #punchdance #rap #dancelove #hiphop #движения #бальныетанцы #танцытикток #party #музыка #красивыйтанец #rap #dancer #dancemasti #dancekpop #танцы #artist #dancemom #гитара #танцую #dancemoves #dancechallenge #танцор #rock #livemusic #трек #прикольныйтанец #музыкант #badboydance #танцуй #art #шоу #япою #хит #замедленныйтанец #рэп #хипхоп #тренды #hiphop #танец #шоу #dancetutorial

Для прямых трансляций

Если вы собираетесь запустить прямой эфир, обязательно сделайте анонс и используйте хэштеги ниже. Они помогут найти заинтересованных людей, которые, вполне возможно, будут отправлять донаты.

#лайк #repost #транса #лучшее #broadcast #подкаст #pretty #лайвэфир #взаимныелайки #трансляцияонлайн #трансляция #хочулайки #эфиртикток #repost4follow #лайв #broadcastonline #likeforfollow #livebroadcast #лайкни #актив #live #эфир #прямойэфир

Итог

Теперь вы знаете всё о трендовых хештегах в Тик Ток, как, в каком количестве и зачем их использовать. Если вам понравилась данная статья, рекомендуем ознакомиться с другими по смежной тематике: Как добавить хештеги в Тик Ток после публикации видео, Как попасть в рекомендации в тик токе?, 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts.

Перед словом должна стоять решетка. Слова в хештеге не могут идти через пробел. Заглавные буквы не играют роли: теги #kamaninga и #Kamaninga — это одно и то же
Чтобы найти интересные и популярные хэштеги, зайдите в раздел “интересное” и ознакомьтесь с предложенным списком
Kamaninga рекомендует использовать хэштеги на русском: так вы избежите конкуренции со всего мира и будете соперничать только с русскоязычными блогерами
Сколько хэштегов вы используете под роликом в TikTok?

Частые вопросы

Сколько хэштегов может уместиться в 100 символов максимум?
Примерно 10-15. Но мы не советуем использовать такое большое количество.
Почему использовать более 5 хэштегов не рекомендуется?
Описание будет перегруженное, на некоторых телефонах будет закрывать половину ролика так, что его сложно будет увидеть.
Можно ли использовать хэштег челленжа, если мое видео — не челленж?
Мы не рекомендуем так делать, потому что фактически это обман. Так свою ЦА вам не найти.
🤭 Как с помощью ХЭШТЕГОВ попасть в Реки Тик Тока в 2021? Как Раскрутить Тик Ток через Хештеги