Использовать брендовые хэштеги

Хэштегами называют ключевые слова или метки, которые вписывают в посты в Инстаграме. Они помогают быстрее найти нужные публикации и нужные страницы. Перейдя по хэштегу, человек увидит все изображения той тематики, которую он искал. Этот инструмент для продвижения магазина в Инстаграме является довольно простым и эффективным.

магазин в инстаграме

Владельцы аккаунтов хотят найти продающие хэштеги, которые бы раскрутили бы их страницу. Можно использовать брендовые хэштеги для продвижения своего магазина. Не упустите возможность бесплатно найти новых клиентов с помощью работающих хэштегов — для этого мы создали специальный бесплатный сервис. Переходите по ссылке ниже.

Реклама на сайтах и других социальных сетях

реклама у блогеров

В наше время развитие любого бизнеса неразрывно связано с социальными сетями. Именно поэтому реклама там особенно востребована. Каждая социальная сеть работает по-своему и пользу для развития бизнеса они приносят разную. Реклама в социальной сети может быть платной и бесплатной. У бесплатной рекламной компании меньше шансов, что ее увидят все подписчики.

магазин в instagram

Платные варианты более эффективны и заметны для пользователей. Самое главное – знать характеристики разных платформ и использовать рекламу в каждой социальной сети с максимальной эффективностью. Платный способ продвижения поможет достичь целевой аудитории и познакомить их со своей продукцией.

Работа с блогерами и лидерами мнений

Продвижение магазинов в социальной сети Инстаграм сегодня неразрывно связано с блогерами. Они наработали свою живую аудиторию, которая им доверяет, и теперь могут рекламировать ей ваш товар в рамках рекламной компании. Самое главное – выбрать человека, который будет соответствовать вашему магазину и его специфике. Свяжитесь с блогером, узнайте расценку на его услуги, а также уточните, возможен ли бартер с ним.

вашего интернет магазина

Бартером считается сделка, когда блогер рекламирует ваш товар или услугу у себя на странице, а за это вместо денег получает рекламируемую продукцию от спонсора. Блогер может выложить у себя в профиле рекламный пост в ленте или в сторис. Это оговаривается со спонсором изначально. В любом случае, реклама у блогеров поможет увеличить подписчиков и продажи для вашего интернет магазина.

ссылку на сайт

Акции, розыгрыши и скидки

Это еще один способ для продвижения интернет магазина в сети Instagram. С помощью конкурсов можно увеличить охваты, показы и познакомить потенциальных клиентов со своими товарами. Также у вас увеличатся лайки, комментарии на странице, что тоже очень хорошо. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы организовать максимально эффективные для вас розыгрыши:

1
Создайте интригующую историю или пост в ленте о том, что совсем скоро будет новый розыгрыш для создания интриги у подписчиков
2
Выложите яркую и интригующую фотографию для поста с розыгрышем
3
Выберите ценные и достойные подарки для победителей, чтобы у пользователей возник интерес принять участие в конкурсе
4
Позаботьтесь, чтобы итоги розыгрыша были максимально прозрачными и подписчики не уличили вас в обмане. Честность организатора и его репутация должны быть на первом месте.

Масслайкинг и массфоловинг

Мнение эксперта
Евгений Давыдов
СММ специалист

Ежедневно мы осуществляем в Инстаграме сотни однотипных действий – ставим лайки, просматриваем сторис и ленту, пишем комментарии и ставим реакции на истории. Это можно делать вручную, а можно воспользоваться специальными программами. Это сэкономит много времени и сил. Предлагаем вам ознакомиться с самыми востребованными на сегодняшний день программами для масслайкинга и массфоловинга.

Gramtomato

Стоимость — от 700 рублей. Бесплатный период — 5 дней.

Zengram

Стоимость — от 1500 рублей. Бесплатный период — 3 дня.

Bridgit

Стоимость — от 500 рублей. Бесплатный период — 1 день.

Instaplus.me

Стоимость — от 400 рублей. Бесплатный период — 5 дней.

Таргетированная реклама

С таргетированной рекламой работают многие владельцы бизнес  – страниц в Инстаграме. С помощью нее можно найти реальных клиентов, которые будут интересоваться вашей продукцией или услугами.

Реклама такого вида сама подстраивается под интересны подписчиков и алгоритмы социальной сети. Таргетинг самостоятельно находит информацию о пользователях, анализирует ее и выделяет потенциальных клиентов.

Настроить таргетированную рекламу лучше через Фейсбук с использованием рекламного менеджера Facebook Ads Manager. О запуске рекламы читайте в нашей статье.

Регулярное дополнение сторис

Истории в Инстаграме являются современным и практически бесплатным способом для развития вашего бизнеса. Чтобы их опубликовать, не нужно ждать модерацию и тратить бюджет на рекламу.

Единственными расходами могут быть временные траты на создание контента, а также бюджет на контент, если вы создаете профессиональные истории.

Их можно создавать по несколько раз в день, в то время как посты в ленте уместно размещать раз в несколько дней. Создавайте несколько историй каждый день и потенциальные клиенты заинтересуются вами.

Рассылка сообщений в Direct

Продвигать интернет магазин можно посредством рассылки сообщений в Директ потенциальным клиентам. Ваши подписчики могут пропустить нужную информацию в ленте, но непременно прочтут сообщение в Директе и узнают о вашем предложении. В рассылке укажите информацию о предстоящей распродаже, сезонных акциях, новом поступлении товара. Рассылку можно создать по нескольким каналам:

Всем подписчикам

Всем подписчикам

Новым клиентам

Новым клиентам

Постоянным клиентам

Постоянным клиентам

Целевой аудитории

Целевой аудитории

Какой тип контента использовать для магазина

Магазин в Инстаграме может заниматься самой разной деятельностью. Отталкиваясь от вида деятельности нужно выбрать определенный тип контента, чтобы вашей целевой аудитории было интересно. Существуют следующие его виды:

Информационный

Информационный

Развлекательный

Развлекательный

Экспертный

Экспертный

Продающий

Продающий

Итог

Как видите, есть много видов контента. Вам нужно лишь выбрать подходящий вариант и оптимизировать его под свою деятельность. Если вы хотите научиться убеждать подписчиков совершить покупку или воспользоваться вашими услугами, читайте наши бесплатные статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Таргетинг находит информацию о пользователях, анализирует ее и выделяет потенциальных клиентов
Истории в Инстаграме являются современным и практически бесплатным способом для развития вашего бизнеса
Ваши подписчики могут пропустить нужную информацию в ленте, но непременно прочтут сообщение в Директе
Есть ли у вас магазин в Инстаграме?

Частые вопросы

Как правильно рекламировать в 2021-2022?
Напрямую рекламировать свою продукцию в постах и stories в Instagram можно, чередуя такие блоки с другими видами контента при соотношении 10-20%. Много предложений звучат навязчиво и вместо интереса вызывают раздражение с желанием быстрее закрыть страницу. Обычные картинки с товаром и надписью: «Купи недорого!» сейчас применяются лишь на рынке, где аудитории достаточно прямых призывов. В соцсети следует действовать более тонко.
Стоит ли заниматься накруткой просмотров?
Искусственные способы накрутить количество просмотров не эффективны. Во-первых, такие манипуляции будут видны сразу и алгоритмы соцсети могут забанить пользователя за это, включая блокировку страницы. Во-вторых, привлеченные обманом люди быстро уйдут, а статистика вновь упадет с ними. Нет гарантии, что им захочется остаться, тем более, неясно как удержать интерес незнакомцев, открывших профиль по необходимости.
Какие подписчики ценятся больше всего в Инстаграм?
Выше ценятся живые люди, которым реально нравится публикуемый контент. Пусть их пока немного, 1000 или 10000, но регулярная активность и применение вышеописанных инструментов помогут раскрутиться честно, без обмана.
ПРОДВИЖЕНИЕ БИЗНЕСА В ИНСТАГРАМ / КАК РАСКРУТИТЬ INSTAGRAM В 2020