Что такое рекламный аккаунт в бизнес-менеджере

Facebook Business Manager — это инструмент для ведения нескольких рекламных аккаунтов одновременно. А рекламный аккаунт — это профиль компании\бренда, который продвигает свои товары и услуги. Чтобы управлять аккаунтами, их нужно предварительно добавить. Как это сделать, вы узнаете ниже.

Существует инструмент от Фейсбук, который называется Ads manager. Он подойдёт новичкам, но если вы уже давно не джун, а уже мидл или даже сеньор, лучше пользоваться именно бизнес-менеджером, т.к. он бесплатный и в нём нет таких ограничений, которые имеет ADS менеджер. К примеру, в ADS можно создать только один пиксель, а в бизнес-менеджере до десяти.

Прежде чем начать, вам нужно знать: вы не сможете добавить рекламный аккаунт, если другая компания добавила его. Вы можете лишь запросить доступ. Также вы не можете добавить аккаунт, если уже достигли лимита. Лимит — 25 аккаунтов, но он может индивидуально меняться в зависимости от ваших затрат на рекламу.

Как зайти в бизнес-менеджер и создать там аккаунт? Сначала кликните по этой ссылке, а после читайте пошаговую инструкцию:

1
Создание аккаунта
Прочитайте ознакомительную информацию, предоставленную от Facebook. Нажмите кнопку “создать аккаунт”, которая находится вверху справа.
2
Введение первичных данных
Теперь заполните форму по пунктам: название компании и аккаунта, ваше имя, рабочий электронный адрес.
3
Дополнительная информация
Подтвердите адрес электронной почты и укажите дополнительную информацию, такую, как способы оплаты и другое. Воспользуйтесь меню слева и заполните все пустые поля.

Способы добавления рекламных аккаунтов

Создание нового

Сложнее всего создать новый рекламный аккаунт, но благодаря нашей инструкции вы сможете сделать это быстро и не запутаться. Создание рекламного аккаунта состоит из четырёх основных шагов:

1
Начало
В меню под названием “Настройки компании” выберите пункт “Аккаунты”, а затем “Рекламные аккаунты”. Откройте меню “добавить” и выберите “Создать”. Нажмите на кнопку и перейдите в следующее окно.
2
Информация
В открывшемся окне напишите название рекламного аккаунта, выберите валюту, которую будете использовать. Также нужно настроить часовой пояс, выбрав из списка.
3
Распределение
Прежде чем Facebook создаст новый рекламный аккаунт, он даст вам выбор, кто будет его использовать: вы или другой клиент. Выберите подходящий вариант.
4
Завершение
Нажмите “создать”. Готово! Теперь можно приступать к дальнейшему заполнению и настроить рекламный кабинет так, как вам это необходимо.

Добавление существующего

Если вы работаете с компаниями и несколькими заказчиками, добавьте созданный ими ранее рекламный аккаунт. Добавление уже имеющегося рекламного аккаунта намного проще, чем создание нового. Делается это за пару шагов:

1
В главном меню “настройки компании” выберите раздел “Аккаунты”, подраздел “Рекламные аккаунты”. Теперь нажмите на синюю кнопку “Добавить”, а затем выберите “Добавьте рекламный аккаунт”.
2
Введите уникальный ID страницы Facebook. О том, где найти его, читайте ниже.
3
Нажмите кнопку “Добавить рекламный аккаунт”. Готово! Теперь можно создать первую рекламную кампанию.

Добавление аккаунта из другого менеджера

Если вы собираетесь использовать аккаунт другой компании, вам нужно будет следовать этой инструкции:

Вам снова нужно всё тоже меню “Настройки компании”, раздел “Аккаунты” и подраздел “Рекламные аккаунты”. Нажмите синюю кнопку “добавить”, затем пролистайте до пункта под названием “Запросите доступ к рекламному аккаунту”. Теперь вам понадобится настроить основную страницу. Нужна она для того, чтобы запрашивать доступ.

через бизнес менеджер

Добавьте основную страницу или создайте её прямо сейчас. Как закончите, нажмите “далее”. Потом введите ID рекламного аккаунта, к которому хотите запросить доступ. Нужно будет подождать, когда пользователь, владеющий аккаунтом, даст своё согласие. Как только операция пройдёт успешно, аккаунт появится в бизнес-менеджере.

Как найти ID

ID поиск

ID — это уникальный идентификатор аккаунта, который присваивается при создании. ID нужен при добавлении рекламного аккаунта в бизнес-менеджер, но где его найти и как скопировать? Всё просто, листайте дальше.

рекламный кабинет

Откройте страницу аккаунта, который вам нужен. Посмотрите в строку браузера со ссылкой. Всё, что вы увидите после надписи «act=» — и есть идентификатор. Скопируйте его, кликнув и выделив.

Предоставление доступа к аккаунту

Если вам необходимо предоставить доступ к аккаунту своим сотрудникам или подрядчикам, В сквозном меню бизнес-менеджера выберите пункт «Рекламные аккаунты». Затем в среднем блоке кликните по нужному аккаунту.

создаст новый рекламный

В панели справа переключитесь на вкладку «Люди». Нажмите кнопку «Добавить людей», после этого у вас откроется новое окно, в нем слева отметьте нужного человека. В панели справа установите разрешения для сотрудника. Нажмите «Назначить». После этого сотрудник сможет создавать рекламные кампании в этом аккаунте.

несколько рекламных аккаунтов

Предоставляйте доступ к аккаунту только доверенным людям, которых знаете лично или работаете с ними долгое время. Будьте аккуратны, предоставляя людям личную информацию.

Итог

Теперь вы знаете, как создать рекламные аккаунты в Фейсбук через бизнес менеджер. Если вы хотите научиться запускать рекламу, построить имидж бизнес страницы и получить много новых клиентов, перейдите по одной из ссылок и читайте статью: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Рекламный аккаунт — это профиль компании\бренда, который продвигает свои товары и услуги
Лимит для бизнес-менеджера — 25 аккаунтов, но он может индивидуально меняться в зависимости от ваших затрат на рекламу
Facebook Business Manager — это инструмент для ведения нескольких рекламных аккаунтов одновременно
Понятно ли вам, как добавить рекламный аккаунт в Фейсбук?

Частые вопросы

Как добавить способы оплаты рекламных объявлений?
Чтобы оплатить рекламу, вам нужно зайти в настройки компании, в раздел «платежи». Теперь нужно добавить способ оплаты, указав банковскую карту или другие реквизиты. Впишите номер карты, имя владельца, срок действия и CVV код.
Будет ли аудитория видеть мои личные данные (имя, email)?
Нет, вашу информацию смогут видеть только сотрудники или подрядчики, которым вы будете предоставлять доступ к рекламным аккаунтам.
Стоит ли пользоваться бизнес-менеджером, если я работаю с одним проектом?
Нет, в этом совсем нет необходимости.
Как создать рекламный аккаунт в Facebook 2021