Особенности бизнес-аккаунта в Инстаграм

Бизнес-аккаунт в Инстаграм — это тип профиля, перейдя на который вы откроете множество функций для ведения любого бизнеса. Количество бизнес профилей в Инстаграме огромное, все известные бренды пользуются таким типом аккаунта.

Настройка профессиональных аккаунтов доступна как с телефона, так и с компьютера. Преимущество бизнес-профиля в том, что он подойдёт как и новичкам, так и профессионалам в сфере Инстаграм-продвижения.

Подключить бизнес аккаунт — значит облегчить процесс покупки товара для покупателя в несколько раз. Сделать это можно с помощью кнопок действий. Также вам будет доступна статистика и настройка рекламы, но обо всём по порядку.

Функции и возможности

Статистика

выбрать категорию

Бизнес-аккаунт в instagram предоставляет владельцу точную, достоверную информацию о любых действиях пользователей в профиле. Можно отследить не только лайки и комментарии, как в обычных аккаунтах, но и репосты, охваты, просмотры, пол и возраст аудитории, наибольшие часы активности и многое другое. Доступна вся статистика в разделе “профессиональная панель”, находится она сверху аватарки аккаунта.

профессиональных аккаунтов

Сама по себе статистика бесполезна, результат даёт именно её анализ. Получая данные о пользователях и их действиях, можно построить стратегию развития, прокачать контент-план, учиться на ошибках и менять свой контент под интересы публики. Зная пол, возраст и страну проживания человека можно догадаться о том, контент какого характера ему наиболее интересен.

Реклама

Ещё одна возможность, которую вам не найти в личном профиле — это реклама. Особенно актуальна она для интернет магазинов. Аккаунт можно раскачать с помощью рекламы так, что охваты станут вдвое больше.

личный профиль

Чтобы запустить рекламу, вам понадобится профиль в Фейсбук и инструмент ADS менеджер. Подробно о рекламе мы рассказываем в нашей статье.

электронной почты

Кнопки действий

1
Ещё одно преимущество аккаунта instagram — кнопки действий. С помощью них ваш покупатель может быстро оформить заказ или забронировать товар.
2
Добавить кнопки действий можно, нажав “изменить” под шапкой профиля. Чуть пролистайте вниз и нажмите “кнопки действий”.
3
Можно добавить кнопки “Заказ еды”, “Забронировать”, “Зарезервировать”. Добавление кнопок абсолютно бесплатное.

Как переключиться на бизнес-аккаунт

1
Откройте раздел “настройки”, затем “аккаунт”. Пролистайте в самый низ и нажмите строку “переключиться на профессиональный аккаунт”.
2
Теперь нужно выбрать категорию, к примеру “деятель искусств”, “арт-перформанс” и так далее. Затем вам дадут выбрать, переходите ли вы на аккаунт автора или бизнес. Выберите “бизнес”.
3
Готово! Теперь переходите к следующему пункту, чтобы добавить остальные настройки. Нужно это для того, чтобы получить доверие аудитории.

Основные настройки

Нажмите кнопку “изменить” под шапкой профиля и указывайте всю необходимую информацию. Для начала нужно заполнить контактную информацию: номер телефона, адрес электронной почты.

Теперь можно перейти к следующему пункту: имя, сайт, графа “о себе”. Пишите кратко, в мире читателя, умейте завлечь выгодным предложением.

В приложении перейдите в раздел “Рекламные инструменты”. Именно здесь можно запускать рекламные интеграции. Также можно посмотреть актуальность поста, выбрать самый актуальный и прорекламировать его.

Стоимость бизнес-аккаунта

Конечно же, реклама в Инстаграм всегда платная. Но вас однозначно порадует тот факт, что подключение бизнес-аккаунта полностью бесплатное.

профиль в фейсбук

Любое действие, совершаемое в бизнес-аккаунте (просмотр статистики, добавление кнопок действий) полностью бесплатно.

Как отключить бизнес-профиль

Отключить бизнес-профиль можно быстро и просто в настройках. Вам нужен раздел “Аккаунт”.

Кликните “сменить тип аккаунта”. Теперь нажимаем “Переключиться на личный аккаунт”.

Готово! Производить такую замену можно несколько раз.

Если вы хотите сделать ведение бизнес страницы в Инстаграм эффективнее и прибыльнее, воспользуйтесь нашими бесплатными сервисами. Они помогут вам попасть в рекомендации и привлекать внимание пользователей на товары и услуги. Не упустите возможность прокачаться без рекламы!

Первый сервис предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой блог ежедневно, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете, как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм и как использовать его для привлечения пользователей. Если вам интересна социальная сеть Инстаграм и вы хотите узнать, какой контент оценят подписчики, то читайте наши бесплатные статьи для блогеров и SMM-менеджеров: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Бизнес-аккаунт в Инстаграм — это тип профиля, перейдя на который вы откроете множество функций для ведения любого бизнеса
Настройка профессиональных аккаунтов доступна как с телефона, так и с компьютера
Бизнес-аккаунт в instagram предоставляет владельцу точную, достоверную информацию о любых действиях пользователей в профиле
Понятно ли вам, как сделать бизнес аккаунт в Инстаграме?

Частые вопросы

Что выбрать: аккаунт автора или бизнес-аккаунт?
В зависимости от ваших целей и контента, который вы хотите создавать.
Сколько стоит реклама в Инстаграм?
Стоимость таргетинговой рекламы в «Инстаграм» — от $1 до $1000 в сутки.
Бизнес-аккаунт гарантирует более успешное продвижение?
Всё зависит от качества вашего контента.
КАК СДЕЛАТЬ БИЗНЕС-АККАУНТ В ИНСТАГРАМ 2020