Что такое бизнес-аккаунт и как он работает

Что это такое?

Бизнес-аккаунт в Инстаграм — это тип профиля, предназначенный для компаний, магазинов и личных брендов. Подключить бизнес-профиль в Инстаграм можно в любое время абсолютно бесплатно. Такой аккаунт необходимо завести, если вы собираетесь заниматься продажами в социальных сетях, хотите изучить интересы целевой аудитории.

Как это работает?

По сравнению с личными аккаунтами, бизнес-профили имеют большое количество полезных функций. Во-первых, это статистика, которая позволяет проанализировать аудиторию и её реакцию на разный контент. Во-вторых, это настройка таргетированной рекламы. В-третьих, это кнопки действия, которые позволят упростить покупку.

Особенности отключения бизнес-профиля

Если бизнес профиль вам не понравился или не принёс прибыли, вы не пользуетесь специальными инструментами и вовсе не видите смысла в ведении аккаунта такого типа, вы можете убрать бизнес аккаунт (навсегда или на время — решать только вам).

Помните, что при переходе учетная запись и все публикации и сторис сохранятся. Вы можете изменять тип своей страницы много раз (главное не делать это по несколько раз в день, иначе Инстаграм примет вас за бота и накажет теневым баном).

Помните, что отказываясь от бизнес-профиля, вы теряете возможность смотреть статистику, создавать рекламу и добавлять кнопки действий. Если вы не изменили своё решение, читайте статью дальше. У вас будут два способа убрать бизнес-аккаунт: через отключение и через удаление.

Как отключить бизнес-аккаунт

Отключение бизнес-аккаунта

Если вы хотите перейти на личный профиль и перестать заниматься продажами и продвижением своих товаров и услуг, вам подойдёт этот способ. Чтобы переключиться назад на личный профиль, выполните следующие действия:

1
Перейдите в профиль, а затем нажмите кнопку “Настройки”. Затем в меню выберите раздел “аккаунт”.
2
Пролистайте вниз и найдите пункт “Сменить тип аккаунта”.
3
Кликните по кнопке “Переключится на личный аккаунт”.
4
Готово! Вы переключились на личную страницу.

Удаление профиля

Если вы не хотите больше иметь дела с Инстаграмом, эта социальная сеть не показалась вам интересной, полезной и эффективной для бизнеса, лучше всего вам будет удалить аккаунт, чтобы информация о вас не оставалась на всеобщем обозрении. Сделать это можно за несколько простых шагов:

1
Откройте профиль и в правом верхнем углу зайдите в настройки.
2
В меню найдите пункт “помощь”. Затем перейдите в раздел “Справочный центр”.
3
Кликните “Управление аккаунтом”. Выберите “Удаление аккаунта”. Пролистайте вниз и найдите ссылку в виде синего текста, которая называется “Удалить аккаунт”.
4
Введите данные аккаунта и нажмите “готово”. Теперь ваш аккаунт в Инстаграм будет удалён.

Боитесь, что передумаете и захотите восстановить аккаунт? Тогда вам нужен другой раздел, который временно удалит ваш профиль, а после вы сможете восстановить его в любой момент. Чтобы попасть в этот самый раздел, вам всё так же нужен справочный центр, только другой пункт. Называется он “как временно отключить аккаунт?”. Следуйте инструкции на скриншотах. Удаление можно провести как с компьютера, так и с телефона.

Можно ли восстановить аккаунт после удаления

Если вы поставили галочку в пункте “Удалить аккаунт навсегда”, то восстановить его уже не получится. Однако, если при удалении вы выбрали пункт “Удалить аккаунт временно”, то всё ещё возможно восстановить.

удалить бизнес аккаунт

Для этого вам нужно будет просто снова войти в свой аккаунт, и тогда всё автоматически восстановится. Будьте внимательны, когда удаляете страницы — такое важное решение нужно взвешивать, чтобы после не создавать профиль заново.

Что не поможет удалить бизнес-аккаунт

Выход из профиля

социальной сети

Некоторые люди ошибочно думают, что кнопка “выйти из профиля” означает “удалить аккаунт”.

личными аккаунтами

Это совсем не так — да, вы не будете авторизованы и не сможете действовать от лица аккаунта, но сам профиль никуда не исчезнет, он останется в социальной сети навсегда .

Удаление связи с Фейсбуком

Ещё одно ошибочное мнение — удаление или отключение страницы Фейсбук удаляет ли отключает бизнес-аккаунт. Нет, будьте внимательны, ведь это не так. Действительно, страница в Фейсбук нужна для запуска таргета и других фишек бизнес-аккаунта, однако её удаление или отключение ничего не изменит.

учетная запись

Отключать страницу Фейсбук нужно лишь для того, чтобы подключить новую. В противном случае в этом нет никакой пользы.

любой момент

Всегда помните о том, что шанс повысить охваты и увеличить продажи ещё есть. Не надо отчаиваться и сразу удалять аккаунт при первой неудаче. Ведение социальных сетей — это большой труд, с которым иногда сложно справиться без услуг SMM-специалиста. Если вам хочется поберечь бюджет, но прокачать социальные сети, воспользуйтесь нашими бесплатными сервисами.

Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой блог ежедневно, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете всё о том, как отключить бизнес аккаунт через мобильное приложение Инстаграм. Если вы думаете, что ничего не спасёт вашу бизнес страницу, дайте профилю последний шанс и прочтите наши инструкции по привлечению пользователей: Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 лайфахов для привлечения клиентов, Пять способов раскрутить социальные сети с нуля. Помните, что в любой момент можно всё исправить, главное — не упускать возможности.

Бизнес-аккаунт в Инстаграм — это тип профиля, предназначенный для компаний, магазинов и личных брендов
Помните, что при переходе учетная запись и все публикации и сторис сохранятся
Если вы не хотите больше иметь дела с Инстаграмом, он не показался вам эффективным для бизнеса, лучше всего удалить аккаунт
Почему вы хотите отключить бизнес-аккаунт?

Частые вопросы

Платно ли восстановление аккаунта?
Нет, это не стоит денег
Что будет, если слишком часто переводить аккаунт с личного на бизнес и наоборот?
В редких случаях вас ждёт теневой бан
Аккаунт автора или бизнес? Что лучше?
Смотря чем вы занимаетесь и какие цели преследуете.
Как переключиться 👩‍💻с БИЗНЕС АККАУНТА 📱на личный профиль в Инстаграм?