Зачем нужны красивые шрифты

Вызвать определённые чувства

Весь маркетинг нацелен на то, чтобы вызывать у зрителя определённые эмоции, которые побуждают человека к покупке. Многие факторы оказывают влияние на человека: дизайн, расположение элементов, цвет и, конечно же, красивые шрифты. Шрифты могут быть разными: готическими, сказочными, рукописными — и каждый вид вызывает разные мысли и ассоциации. Главное — научиться правильно пользоваться такой манипуляцией.

Привлечь внимание

Что-то необычное, что мы видим в первый раз, мы всегда неосознанно подмечаем и это так или иначе остаётся у нас в памяти. Именно поэтому ваше рекламное объявление может быть эффективнее: просто добавьте в него новые и стильные шрифты для Инстаграма. Они не должны быть чересчур необычными и вызывающими, просто выберите то, что отличается от стандартных шрифтов. Кроме того, можно экспериментировать с цветовой палитрой, размером и расположением шрифта.

Выделиться среди конкурентов

Бизнес — это бесконечная конкуренция, желание быть лучше, популярнее. Каждый гонится за узнаваемостью в социальных сетях и повышением продаж, а для этого нужно значительно выделяться на фоне остальных. Инстаграм — это площадка, где всё так или иначе нацелено на визуал, и поэтому типографика тоже важна: шрифт в Instagram поможет вам добавить оригинальности, изюминки и стать на шаг впереди аккаунтов конкурентов.

Прокачать визуал

Надпись, если подобрать к ней правильный цвет, вид и размер шрифта, расположить в подходящей части экрана, может добавить красоты вашей сторис. Не существует универсальных правил оформления текста, которые мы могли бы вам посоветовать. Можно использовать любые комбинации цветов и шрифтов, делать буквы разного размера, располагать их хаотично и использовать анимацию. Уделите время и найдите свой собственный стиль.

Как добавить подпись стандартным шрифтом

Если вы ещё не уверены насчет того, стоит ли вам использовать сторонние шрифты в сторис, вы можете поэкспериментировать с теми, что уже встроены в Инстаграм.

Зайдите в приложение, в нижней части экрана кликните на значок профиля. После надо нажать на “+” в самом верху и выбрать режим создания истории. Загрузите фото/видео из галереи или создайте их прямо сейчас.

Чтобы увидеть панель с разными шрифтами, нажмите на значок “Аа” сверху. Теперь вводим текст и смотрим предложенные варианты.

Вариантов, которые можно использовать, довольно много. Есть возможность добавить анимацию (причём для каждого шрифта она разная).

Можно сделать обводку к шрифту (у каждого она выполнена в разном стиле), поменять его цвет на любой из палитры.

Чтобы посмотреть все варианты, нужно делать свайпы влево и вправо: тогда Инстаграм поменяет шрифт и вы сможете выбрать тот, который подходит вам больше.

Где искать красивые шрифты для сторис

Если вы — креативный и творческий человек, который не хочет ограничивать себя десятком шрифтов, а использовать все возможности типографики на максимум, прокачивать свой профиль и привлекать подписчиков, используйте наш бесплатный сервис от Kamaninga.

нижней части экрана

Сервис предназначен для генерации красивых шрифтов, у него удобный и интуитивно понятный интерфейс, с которым справится даже новичок. Чем мы лучше конкурентов и почему SMM-специалистам стоит пользоваться нашим инструментом?

У нас есть более 100 шрифтов

У нас есть более 100 шрифтов

Сервис полностью бесплатный

Сервис полностью бесплатный

Можно переводить в транслит

Можно переводить в транслит

Сайт поддерживает 2 языка

Сайт поддерживает 2 языка

Есть панель с предпросмотром

Есть панель с предпросмотром

Как использовать сторонние шрифты

Для начала определитесь с целями: подумайте, какой стиль шрифта вам нужен, какие эмоции вы хотите вызвать у зрителя.

После напишите текст, который будете использовать в своей истории. Следите, чтобы он был не слишком длинным.

Когда будете готовы, зайдите на сайт и следуйте короткой инструкции ниже.

1
Вставьте текст в строку, где написано “Primer текста”. Выберите декоративные символы, предоставленные ниже, если они вам нужны. Отрегулируйте ползунки, настраивающие язык.
2
Листайте вниз, чтобы увидеть сотни красивых шрифтов по вашему запрошу. Выберите лучший на ваш взгляд и нажмите на иконку “Копировать”. Справа вы сможете увидеть окно предпросмотра, которое поможет вам сэкономить время.
3
Зайдите в Инстаграм и выберите режим создания сторис. Добавьте фотографии и видео или создайте их прямо сейчас, нажав круглую кнопку снизу.
4
После нажмите на иконку “Аа”. Теперь нужно кликнуть “Вставить” и текст из вашего буфера обмена появится на вашей истории. Готово! Можете настроить цвет, размер и расположить текст в более выигрышной части экрана.

На сайте больше английских шрифтов, чем русских, потому что большинство символов в Unicode именно английские. Если вам понравился шрифт, но его нет на русском, вы можете составлять слова из английских букв, которые идентичны русским. К примеру: 𝙼𝙴𝙲𝚃𝙾, ᴘᴏᴄᴀ, 𝐎𝐌𝐀𝐏, 𝓜𝓞𝓟𝓔.

Для удобства редактирования мы добавили кнопки «шаг назад» и «шаг вперёд». Таким образом, вы можете в любой момент вернуть случайно стёртый текст, и не придётся печатать его заново.

Если текстовые символы или эмоджи отображаются пустыми квадратами ☐☐☐, значит, ваше устройство или браузер их не поддерживает. Попробуйте зайти с другого устройства, лучше всего с мобильного (iOS, Android).

Итог

Теперь вы знаете все фишки по изменению шрифтов в Instagram stories. Если вам интересна тематика социальных сетей, вы хотите научиться продвижению, создать единый стиль для фото/видео и привлекать целевую аудиторию с помощью постов и сторис, то читайте другие наши статьи: 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, Всё, что нужно знать об Instagram Reels: 10 лайфхаков для попадания в рекомендации, Видеореклама в Instagram для получения клиентов и заказов: 10 лайфхаков.

Инстаграм — это площадка, где всё так или иначе нацелено на визуал, и поэтому типографика тоже важна
Многие факторы оказывают определённое влияние на человека: дизайн, расположение элементов, цвет и красивые шрифты
Можно использовать любые комбинации цветов и шрифтов, делать буквы разного размера, располагать их хаотично и использовать анимацию
Понятно ли вам, как пользоваться выбранными шрифтами и вставлять их в приложение Инстаграм?

Частые вопросы

Какие именно эмоции я могу вызвать шрифтом в Инстаграме?
Вы можете изменить шрифт на любой, к примеру готический, сказочный, греческий, рукописный. Каждый из них вызывает разные чувства: ностальгия, интерес, ассоциации с чем-то древним и мифическим, магическим и секретным. Используйте шрифты в зависимости от ваших целей или тематики аккаунта.
По какому принципу нужно комбинировать шрифты в Инстаграм?
В типографике нет никаких правил: просто слидети, чтобы комбинируемые шрифты имели хотя бы несколько схожих элементов
Есть ли платная подписка на ваш сервис?
Нет, все наши услуги абсолютно бесплатные.