Особенности брендированного контента

Брендированный контент — это посты и сторис, над которыми написан спонсор публикации. Надпись может выглядеть по-разному, в зависимости от настроек, которые вы зададите. Для публикации брендированного контента у вас обязательно должен быть бизнес-аккаунт в Инстаграм, связанный со страницей на Facebook. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Формирование положительного образа

Брендированный контент можно использовать для повышения лояльности аудитории. Когда человек увидит, что его любимый блогер рекламирует какой-то продукт, его доверие повысится.

Возможность бартера

Публикации могут быть не проплаченными, а опубликованными на условиях бартера. В 2022 году бартер является трендом: всё больше компаний бесплатно присылают блогерам свои продукты.

Запуск платной рекламы

Компания-спонсор может покупать таргетированную рекламу поста, который выпустил инфлюенсер. Так получится привлечь в два раза больше пользователей.

Доступ к статистике

И компания-спонсор, и блогер смогут отслеживать статистику публикации. В случае успешного исхода они могут снова выпускать интеграции, повышая охваты.

Плюсы и минусы

Преимущества брендированного контента в Инстаграм:
Повышение охватов как у блогера, так и у бренда-спонсора
Удобные инструменты, которые легки в использовании
Настройка через привычный Facebook
Недостатки создавать брендированный контент:
Придётся потратить время на создание Facebook-страницы и перевод на бизнес-аккаунт
Нужно уметь построить контакт с компанией-спонсором

Как пользоваться брендированным контентом

Получение доступа

1
Итак, чтобы получить доступ к инструментам брендированного контента, нажимаем на кнопку “настройки”. Затем открываем раздел “компания”.
2
Выбираем пункт “брендированный контент” и проверяем свой статус. Если ваш статус — “не соответствует требованиям” , то прочтите, в чём проблема и исправьте её.
3
Помните, что вам нужно хоть какое-то количество подписчиков, чтобы начать работу. Если проверка покажет одобрение, вы увидите зелёную галочку.

Добавление отметки к публикации

1
Чтобы добавить отметку спонсора к публикации, вам нужно выбрать фотографию из галереи и нажать “далее”. Затем опуститесь вниз и найдите пункт под названием “расширенные настройки”. Кликните.
2
Если брендированный контент вам одобрен, найдите аккаунт, с которым у вас запланировано сотрудничество, и отправьте ему запрос.
3
Как только он даст разрешение, найдите его в списке одобренных бизнес партнеров и поставьте галочку.

Удаление отметки

1
Если вы не получили выгоды от сотрудничества или что-то заставило вас передумать, можно за пару секунд удалиться из публикации.
2
Для этого найдите пост, в котором вы отмечены и нажмите “Удалить меня из публикации”.
3
Готово! Помните, что вернуть свой аккаунт после — невозможно.

Отслеживание статистики

брендированным контентом

Чтобы отслеживать статистику на рекламных кампаниях, вам понадобится инструмент Creator Studio (также его часто называют brand collabs manager). Авторизуйтесь через Facebook — и вы сможете смотреть самую подробную статистику.

создавать брендированный

Среди метрик вы сможете увидеть охват, статистику по лояльности, время просмотра видео в минутах, возраст и пол вовлеченных зрителей, страницы, которые нравятся вашим вовлеченным зрителям.

Реклама

Бренд может запускать рекламу выпущенного блогером поста. Таким образом, публикацию увидят не только подписчики блогера, но и другие люди из рекомендаций.

ads manager

Конечно же, реклама запускается через Ads Manager. Создать кампанию очень просто — вам нужно лишь нажать на зелёную кнопку “создать” и заполнить форму, которую предложит Facebook.

Что такое брендированный контент в Instagam

Чтобы брендированный контент стал ещё более эффективным, используйте наши сервисы для прокачки аккаунта

Первый сервис нужен для поиска красивых шрифтов, которые смогут привлечь внимание пользователя

Второй сервис — это бесплатная подборка хештегов, которые выведут вашу публикацию в топы. Открыть сайты можно по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете, что такое метка брендированного контента и как её использовать. Если вам интересна тематика социальных сетей и платного партнерства, вы хотите получить внимание целевой аудитории, то рекомендуем прочесть наши статьи: Можно ли продвигать reels в Инстаграм, Сколько стоит реклама у блогеров?, Видеореклама в Instagram для получения клиентов и заказов: 10 лайфхаков.

Брендированный контент — это посты и сторис, над которыми написан спонсор публикации
Публикации могут быть не проплаченными, а опубликованными на условиях бартера
И компания-спонсор, и блогер смогут отслеживать статистику публикации
Собираетесь ли вы заказывать рекламу у влиятельных лиц в Инстаграм?

Частые вопросы

Можно ли добавить в публикацию со спонсором не фото, а видео?
Конечно можно! Контент вы должны обговорить со спонсором заранее.
Платная ли услуга брендированного контента?
Нет, это бесплатно
Платная ли услуга таргета для публикации с брендированным контентом?
Да, она платная.
Как сделать БРЕНДИРОВАННЫЙ КОНТЕНТ в Instagram? | TUTORIAL #9