Что такое масслайкинг

Масслайкинг — это простой, бесплатный и эффективный SMM-инструмент, который повышает количество лайков на ваших публикациях в социальной сети Инстаграм, помогает попасть в топы и привлечь целевую аудиторию.

Использовать этот способ продвижения мы рекомендуем новичкам и тем блогерам, чья активность упала и уже ничего не помогает поднять охваты. Популярным инфлюенсерам нет смысла тратить время на масслайкинг.

Использование масслайкинга особенно популярно в странах СНГ, но за это можно легко получить бан. Как избежать возможность остаться заблокированным и правильно применять инструмент? Читайте ниже.

Принцип работы

Что нужно делать?

Суть ваших действий при масслайкинге такова: вы заходите на все аккаунты подряд, неважно, популярный это блогер или обычные пользователи социальной сети, и лайкаете их посты (все, если их не так много, или некоторую часть, в случае, если профиль переполнен фотографиями и видео). Как много аккаунтов нужно охватить и как часто это делать? Мы советуем делать это пару раз в неделю на десяти-двадцати аккаунтах. Ни в коем случае не превышайте лимит, чтобы Инстаграм не распознал в вас бота и не заблокировал.

Почему и как работает?

Если вы удивляетесь, каким образом масслайкинг работает, то этот абзац для вас. Есть всего 3 варианта развития событий. Во-первых, человек, которому вы поставили лайки, может лайкнуть вас в ответ и даже подписаться. Во-вторых, через лайки у популярных блогеров вас могут найти пользователи, которые так же, как и вы, занимаются масслайкингом, и пролайкать вас (в ответ вы это можете не делать). В-третьих, вас смогут найти боты и проявить активность на вашей страницы.

Преимущества и недостатки функции

Преимущества масслайкинга в instagram
Аккаунт, где все публикации имеют приличное количество лайков, вызывает больше доверия у клиентов. Вероятность того, что у вас будут покупать, резко повышается
Чем больше лайков на публикациях, тем больше шансы попасть в топ и найти ту аудиторию, которой вы действительно интересны
Легко в исполнении, особенно если пользоваться сторонними программами
Недостатки того, чтобы ставить лайки всем подряд
Подписчики с большим опытом работы в социальных сетях или просто уверенные пользователи интернета смогут распознать, что все лайки на ваших публикациях поставлены какими-то странными, “левыми” людьми. В таком случае вы потеряете ценность для этого человека.
Придётся тратить много времени
Есть шанс попасть в теневой бан или вечную блокировку
Можно потерять мотивацию вести аккаунт, зная, что все ваши лайки ненастоящие.

Стратегии и цели

Привлечение клиентов

пробный период

Главная цель, к которой вы стремитесь — не просто получить лайки, а завоевать доверие и лояльность клиентов, чтобы повысить продажи. Однако не стоит забывать, что при некачественном и неинтересном контенте на вас вряд ли кто-то будет подписываться.

целевую аудиторию

Используя бесплатные лайфхаки и уловки, не забывайте комбинировать их с хорошим контентом и действительно нужным и полезным для аудитории товаром.

Увеличение активности

Если вы не продаёте товар или услугу, а собираетесь зарабатывать на рекламе, вам обязательно нужна стабильная активность. Никто не будет покупать рекламу на профиле, подписчики которого будто спят.

социальных сетях

Пользуйтесь масслайкингом и привлекайте новых подписчиков. Делайте скриншоты с самыми высокими охватами, и тогда найти заказчиков рекламы будет проще.

ставить лайки

Способы масслайкинга

Вручную

В большинстве случаев масслайкинг проводится вручную. Если у вас есть много свободного времени и силы на то, чтобы от 300 до 500 раз нажать на кнопку “нравится”, то способ отлично вам подходит.

способ продвижения

Такой способ более безопасный, потому что ставить лайки вы будете со скоростью человека, а не робота, и поэтому Инстаграм не будет вас подозревать (если всё будет в приличных количествах).

Использование специальных программ и сервисов

Instaplus

Автоматизированный онлайн сервис для продвижения в Инстаграме. Пока Вы занимаетесь своими делами, он лайкает, проявляет разную активность и даже смотрит сторис! Пробный период длится аж 5 дней, что очень много. Управлять сервисом вы сможете с любого устройства, имеющего доступ к Интернет.

Bridgit

Этот популярный сервис предназначен не только для проставления лайков, но и для планирования ленты Инстаграм, рассылок в директ и отслеживания статистики. Есть бесплатный тестовый период, а после оплачивать можно по разному. Выберите пакет под себя — стандартный на один месяц стоит всего 630 рублей в месяц.

Gramtomato

Безопасный сервис, который даже не запрашивает пароль от Инстаграм, вам лишь нужно скачать его расширение для Google Chrome. Вы можете прокачивать свой аккаунт с помощью нового и безопасного алгоритма массовых подписок и лайков. Стоимость — всего 23 рубля в день. Есть бесплатная подписка на 5 дней.

Zengram

Сервис для масслайкинга в Инстаграме поможет вам получить большое количество новых подписчиков с минимальными усилиями. Просмотры сторис, лайки и комментарии, взаимные подписки и отписки — все это будет происходить автоматически. Есть тестовый период и несколько вариантов подписок.

Правильные настройки масслайкинга

Настраивать масслайкинг нужно исходя из ваших целей, бюджета и популярности аккаунта. Нет идеальной формулы, сколько лайков и как часто проставлять.

Чем больше у вас аудитория, тем больше и чаще вы можете настраивать масслайкинг (так как за настоящими подписчиками не так сильно будет видно тех, кто пришёл с масслайкинга).

Каждому блогеру важно учесть и лимиты по лайкам в Инстаграм. Соблюдайте и никогда не превышайте: не более 20 в час (за раз 300-500, перерыв 24 часа).

Актуальность в 2022 году

Если вы волнуетесь о том, работает ли этот метод в 2022 году, то оставьте все сомнения. Да, он работает!

Конечно в 2016-2019 годах он был намного эффективнее, но и сейчас есть смысл заниматься масслайкингом.

Масслайкинг при правильном использовании может быть почти таким же эффективным, как хештеги или чаты активности.

Если вы не хотите тратить время и силы на масслайкинг, скачивать сторонние программы и добиваться повышения статистики таким методом, есть альтернативный вариант — вывозить качеством контента. Мы создали два бесплатных сервиса, которые вам помогут!

Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой блог ежедневно, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете, что такое масслайкинг в Инстаграм, зачем он нужен для продвижения аккаунтов и какие существуют специальные сервисы масслайкинга и массфолловинга. Если вы хотите привлекать пользователей в профиль качеством контента и своей оригинальностью, узнать, как создавать продающие посты и научиться использованию SMM-инструментов, читайте другие наши статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Масслайкинг — это простой, бесплатный и эффективный SMM-инструмент, который повышает количество лайков на ваших публикациях в социальной сети Инстаграм
Аккаунт, где все публикации имеют приличное количество лайков, вызывает больше доверия у клиентов. Вероятность того, что у вас будут покупать, резко повышается
Главная цель, к которой вы стремитесь — не просто получить лайки, а завоевать доверие и лояльность клиентов, чтобы повысить продажи
Использовали ли вы когда-нибудь массфолловинг и масслайкинг для продвижения в Инстаграме?

Частые вопросы

Что эффективнее: масслайкинг или масскоментинг?
Эти два инструмента эффективны абсолютно одинаково.
Стоит ли платить за специальные сервисы, если бюджет не позволяет?
Нет, вручную масслайкинг точно так же эффективен.
Можно ли выйти из блокировки после масслайкинга?
Да, нужно будет лишь подождать какое-то время.
Секретная связка 2021 массфоловинг, масслайкинг, масскомментинг