Зачем удалять бизнес-страницу в Фейсбук

Неудавшийся проект

Если весь ваш проект оказался провальным, вы потратили слишком много денег, покупали рекламу, делали качественный контент, продвигали свои товары и услуги, но ничего не заработали, а охваты даже и не пытались подняться, то, вероятно, ведение проекта в дальнейшем не имеет смысла.

Запуск новой страницы

Если вы решили сделать полный редизайн, ребрендинг или просто заменить концепцию компании, лучше всего будет сделать новый профиль. Особенно это актуально, если вы ещё не успели набрать клиентскую базу. Чаще что-то бывает проще начать с начала, чем переделывать долго и неэффективно.

Переход на другую платформу

Удалять аккаунт имеет смысл, если вы собрались перебраться на другую платформу. Часто бывает так, что владельцы бренда, не проанализировав целевую аудиторию и её интересы, запускают бизнес на площадке, которая им совсем не подходит. В таком случае лучше не продолжать ведение аккаунта, а уйти туда, где находятся твои потенциальные клиенты.

Уход из социальных сетей

Несмотря на то, что почти все компании имеют страницу в социальных сетях, есть сферы бизнеса, которые просто не вяжутся с ведением страницы в интернете. К примеру, сфера бизнеса, покупатели которой — люди от 50 лет, совсем не обязательно должна иметь страницу: вряд ли на неё будет заходить много людей.

Нюансы удаления бизнес-страницы

Вам стоит удалить бизнес страницу, если вы:
Решили выбрать для развития другую платформу
Не сумели привлечь пользователей и ваш проект полностью провалился
Поняли, что вашей ЦА нет на Фейсбуке
Не собираетесь запускать таргетинг в Инстаграм
Удаление бизнес страницы лучше не рассматривать, если вы:
Успешно ведёте профиль
Получаете от страницы доход
Пользуетесь таргетингом в Инстаграме
Хотите сделать небольшой редизайн

Перед удалением страницы Фейсбук ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ эту информацию. Вам нужно знать, что страницу можно будет восстановить только в течение 14 дней, затем она будет удалена навсегда даже из резервных копий администрации сервиса.

Помните, что при удалении страницы удаляются все ваши посты, активность пользователей (лайки, комментарии), а также все подписчики страницы автоматически отписываются. Восстановить их всех администратор не сможет.

Не забывайте о том, что второй раз создать страницу с таким же url не получится. Всё, что сохранится — личные сообщения группы, которые были написаны подписчикам. Найти их потом можно будет только так.

Порядок удаления

С компьютера

Чтобы ваша страница была безвозвратно удалена, вам нужно авторизоваться в профиле Фейсбук и выполнить следующие действия:

1
Посмотрите в меню Фейсбук слева и найдите там раздел “Страницы”.
2
Перейдя в раздел, найдите пункт под названием “Настройки”.
3
В открывшемся окне вам нужно пролистать вниз. Теперь, если вы окончательно решили удалять страницу, кликните по кнопке “Удалить страницу”.
4
Появится кнопка “Сохранить изменения”. Нажмите на неё и введите пароль от аккаунта. Готово! Теперь ваша страница удалена.

С телефона

Если вы хотите заняться удалением страниц с помощью телефона, проделайте эти действия:

1
Авторизуйтесь в мобильном приложении Фейсбук и зайдите в меню, оно обозначается тремя полосками, находится снизу справа. Далее найдите раздел “страницы”.
2
Выберите страницу, которую хотите удалить. Перейдите на неё и обратите внимание на шестерёнки сверху: это настройки. Зайдите в них.
3
Теперь в настройках найдите пункт “Общие”. Кликните, и, перейдя в раздел, найдите надпись “Удалить страницу”. Нажмите на неё и введите пароль. Готово! Ваша страница удалена.

Как удалить Бизнес Менеджер

Если вы хотите разом удалить не только все страницы, но и все рекламные аккаунты, удобнее всего вам будет сразу удалить аккаунт бизнес-менеджера. Чтобы это сделать, вам необходимо:

1
Открыть бизнес-менеджер и перейти в раздел “Настройки компании”.
2
Затем нажмите на кнопку “Информация о компании”.
3
Кликните “безвозвратно удалить компанию” и введите пароль. Готово! Теперь все ваши страницы и рекламные аккаунты будут разом удалены.

Все люди, у которых есть роли в вашем аккаунте Business Manager, сохранят свой уровень разрешений в отношении каждой страницы и рекламного аккаунта. Они смогут продолжить работу со страницами и рекламными аккаунтами через свои личные аккаунты Facebook.

Помните о том, что не обязательно при малейшей неудаче сразу бросаться удалять аккаунт в Фейсбук. Иногда ситуацию можно исправить, особенно если пользоваться специальными сервисами. Специально для вас мы создали два сайта, которые помогут реанимировать охваты.

Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой профиль, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете, как удалить страницу в Фейсбук и удалить бизнес аккаунт в business manager. Если вам интересна тематика социальных сетей и вы хотите прокачать свой аккаунт, читайте другие наши статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Удалять аккаунт имеет смысл, если вы собрались перебраться на другую платформу
Страницу можно будет восстановить только в течение 14 дней
Не забывайте о том, что второй раз создать страницу с таким же url не получится
Поняли ли вы, как можно удалить бизнес менеджер и бизнес-страницу?

Частые вопросы

Бесплатно ли удаление страницы?
Да, как и создание, так и удаление страницы полностью бесплатное.
Возможно ли запустить таргет в Инстаграме без Фейсбук?
К сожалению, нет
Что может помочь при упавших охватах?
Помощь SMM-специалиста и наших бесплатных сервисов.
Удаление бизнес страниц в Facebook