Что такое страница в Фейсбук

Бизнес страница в Facebook — это инструмент для компаний и личных брендов, который нужен для продвижения товаров и услуг. Создав страницу, перед блогером или SMM-специалистов открывается множество новых и полезных инструментов.

Страница даст вам то, чего не может дать личный профиль. Её создание полностью бесплатное. Никаких ограничений нет — количество созданных бизнес-страниц не ограничивается одной. Вы можете редактировать их и удалять в любое время.

Прежде чем создать страницу для бизнеса, вам нужно структурировать всю информацию о компании, задать цели и стратегию развития. Чтобы получить максимальный фидбэк от аудитории, продумайте контент-план заранее или наймите SMM-специалиста.

Основные функции бизнес-страницы

1
Реклама
Вы не настроите рекламу в Facebook, если у вас обычный личный профиль. Личный профиль не предназначен для таких целей. Поэтому для запуска спонсорской рекламы Фейсбук вам понадобится страница кроме личного аккаунта
2
Статистика
Статистика нужна любой компании, которая планирует развиваться и зарабатывать. Сама по себе статистика не имеет смысла: это просто набор данных, разных показателей. Но если все эти метрики проанализировать, то можно прийти к полезным выводам, которые нужны для бизнеса
3
Инструменты
Создав бизнес-страницу в Фейсбуке вы откроете себе доступ к десяткам полезных инструментов для SMM-специалистов и блогеров. Вам будет доступно управление каталогом продуктов, управление магазином Facebook, публикации вакансий и добавление мгновенных статей
4
Заработок
Популярные компании и бренды со временем могут начать монетизировать свои публикации в Facebook. Чтобы начать зарабатывать, нужно набрать пару десятков тысяч подписчиков, стать лидером мнений, выпускать рекламные объявления и пиарить фирменный контент

Как создать страницу

Начало

Процесс создания бизнес-страницы на Facebook прост и умещается в пару шагов. Вам нужно открыть приложение Facebook и перейти в меню. Затем выбирайте раздел “страницы”.

Нажмите кнопку “создать новую страницу” и заполняйте предложенную вам форму. Необходимо будет указать имя пользователя, категорию (до трёх штук). Не забудьте добавить фото и баннер при создании страницы.

Укажите контакты, номера телефонов и адрес электронной почты для вашей бизнес страницы. Нужно это для того, чтобы потенциальный клиент сразу видел всю информацию и покупку совершить было проще.

Добавление рекламных профилей

1
Чтобы настроить рекламные профили, нужно зайти в “настройки компании” и найти кнопку “создание рекламного аккаунта”. Нужно открыть “Ads Manager”, установить часовой пояс и валюту для рекламного кабинета. От часового пояса зависит график показа рекламы и сбор статистики.
2
Нужно будет установить лимиты и способы оплаты. Благодаря этому можно будет избежать излишних расходов по бюджету. При достижении установленной суммы все рекламные кампании внутри аккаунта остановятся.
3
Если при списании на счету не окажется средств, провести платеж можно вручную — через кнопку «Оплатить сейчас» в этом же разделе рекламного аккаунта.

Настройка пикселя

1
Для подключения пикселя нужно зайти в настройки компании, затем найти раздел “Источники данных”, а потом кликнуть в меню на строку “Пиксели”.
2
Когда будете готовы создавать пиксель, нажмите кнопку “добавить”.
3
Установите название, код и другую необходимую информацию, которая будет в предложенной вам форме. Готово! Теперь можно скопировать ID пикселя и размещать на сайте.

Предоставление доступа

1
Чтобы предоставить доступ вашим сотрудникам к странице и начать совместную работу над проектом, нужно открыть Ads Manager.
2
Затем перейдите в раздел настроек рекламных аккаунтов. Чтобы дать доступ доступ любому человеку, нажмите на кнопку “добавить людей”.
3
Затем в поле «Укажите друга» начните вводить имя пользователя в Facebook. Система найдет его среди ваших друзей и предложит в выпадающем списке. 

Как пользоваться страницей

Создав и полностью оформив бизнес-страницу в Facebook, вы можете приступать к запуску рекламных кампаний.

Алгоритмы Facebook вам во всём помогут, нужно будет лишь указать цели и другую полезную информацию.

Анализируйте статистику, общайтесь с аудиторией, учитесь на своих прошлых ошибках.

Хотите бесплатно прокачивать бизнес-страницу Фейсбук, но не знаете, как это сделать? Мы создали два сервиса, которые обеспечат вам повышение охватов. Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов

Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию. Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам

С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты

Переходите по ссылкам ниже и прокачивайте свой аккаунт

Итог

Теперь вы знаете, как добавить страницу в Facebook для бизнеса. Если вы хотите понять интересы целевой аудитории, узнать, как создавать рекламную кампанию и научиться использованию SMM-инструментов, нажмите на одну и ссылок и читайте наши бесплатные статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Бизнес-аккаунт даст вам то, чего не может дать личный профиль. Подключение такого аккаунта полностью бесплатное
Статистика нужна любому аккаунту, который планирует развиваться и зарабатывать
Создав бизнес-страницу в Фейсбуке вы откроете себе доступ к десяткам полезных инструментов для SMM-специалистов и блогеров
Понятны ли вам этапы создания бизнес страницы Фейсбука?

Частые вопросы

Имеет ли значение название страницы?
Да. Нейминг — одна из главных частей оформления любого аккаунта. Чем ярче, интереснее, оригинальнее ваш никнейм, тем лучше ваша страницы будет запоминаться аудитории.
Можно ли использовать личный аккаунт для рекламы?
В личном профиле нет всех тех функций, которые есть в бизнес-профиле. Реклама работает только на бизнес-страницах.
Можно ли заменить страницу новой, если ее продвижение не удалось?
Да. Вы можете начать проект заново или перезапустить его, если первая попытка не удалась.
Как Создать Бизнес Страницу на Фейсбуке за 5 минут. Создание бизнес страницы в Фейсбуке