Особенности бизнес-страницы в Фейсбук для Инстаграм

Бизнес страница в Facebook должна соответствовать двум главным требованиям. Без соблюдения этих правил ваши рекламные кампании не будут так эффективны, и пользователи будут неохотно покупать вашу продукцию или услуги.

Соответствие

Ваша страница на Фейсбук должна соответствовать профилю в Инстаграм: иметь одинаковую тематику и называться так же. Ваши аккаунты должны быть узнаваемы и легко находиться в поиске. Нужно это для того, чтобы пользователи из одной социальной сети могли найти вашу страницу в другой социальной сети.

Оформление

Оформление должно быть одинаковым или как минимум похожим. Соблюдайте цвета в одной гамме, используйте похожие шрифты и другие элементы декора. Не обязательно публиковать одинаковые посты и сторис, но единый стиль нужно выдерживать: он обеспечит узнаваемость бренда.

Для чего нужно привязывать аккаунты

Запуск рекламных кампаний

Без Facebook Ads вы не сможете запустить рекламные кампании и настроить таргетированную рекламу. А для использования этого сервиса обязательно нужна бизнес-страница. Это является главной причиной сделать бизнес-страницу.

Получение сообщений из Direct в Messenger

Подключив бизнес-страницу, вы сможете получать сообщения из Директа прямо в Мессенджер. Это удобно, если вы больше привыкли работать в Фейсбуке, а не в в Инстаграме.

Порядок создания

Профиль в Инстаграм

1
Создание имени пользователя
Выберите наиболее выигрышное название для вашего аккаунта. Лучше всего, чтобы это было просто название вашей компании — короткое, лаконичное и без каких-либо цифр и символов
2
Придумайте пароль
Введите пароль из маленьких и больших букв, цифр и дополнительных символов. Лучше воспользоваться сторонними генераторами паролей, чтобы вас не взломали в дальнейшем
3
Контактные данные
Добавьте свой номер телефона и адрес электронной почты. Обязательно подтвердите, чтобы в последствии не было никаких проблем.
4
Завершение регистрации
Выберите тип профиля “Бизнес-аккаунт”. Готово! Теперь выберите категорию профиля, укажите описание. Поставьте аватарку, загрузите свои первые публикации.

Страница в Фейсбук

Чтобы создать страницу через Facebook, следуйте небольшой инструкции из нескольких шагов:

1
Зайдите в раздел “настройки”: для этого нажмите на кнопку в виде трёх полосок снизу экрана, справа.
2
Далее для создания facebook-страницы выберите раздел “страницы”. Нажмите кнопку “создать”.
3
Выберите категорию аккаунта (можно найти в предложенных), напишите название бизнес-страницы.
4
Добавьте адрес (этот шаг можно пропустить, если у вас нет физического магазина).
5
Загрузите аватарку. Выберите своё фото или логотип компании. Готово! Страница Фейсбук создана.
6
Добавьте шапку профиля и укажите другую необходимую информацию в предложенной форме.

Связь профилей

Связать профили можно двумя способами: через Инстаграм и через Фейсбук. Решите, что вам будет удобнее и читайте инструкцию:

Через Инстаграм

1
Чтобы подключить аккаунт через Инстаграм, перейдите в раздел “Настройки”. Затем откройте “Аккаунт”.
2
Пролистайте вниз и найдите “Центр аккаунтов Meta”
3
Вам будет предложено связать аккаунт Инстаграм с бизнес-страницей. Выберите ту, которая вам нужна, и привяжите к аккаунту. Готово!

Через Фейсбук

1
Чтобы привязать аккаунт с помощью Фейсбука, зайдите в свой профиль, затем в “Настройки”.
2
Пролистайте до конца и найдите “Центр аккаунтов Meta”.
3
Авторизуйтесь с помощью Инстаграм. Готово!

Как отвязать бизнес-аккаунты Facebook и Инстаграм

1
Зайдите в Facebook, затем в меню, затем в “Настройки”.
2
Найдите “Центр аккаунтов Meta”.
3
Нажмите “Отключить аккаунт Instagram”. Готово!

Чтобы ваше продвижение в Facebook и Instagram было успешным и эффективным, мы создали два сервиса, которые помогут привлечь целевую аудиторию, попасть в рекомендации и оформить продающий профиль. Сервисы совместимы и с Инстаграмом, и с Фейсбуком. Они полностью бесплатны, имеют удобный, понятный интерфейс и приятный дизайн.

Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой профиль, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете, как создать страницу в Фейсбук и привязать к ней аккаунт в Инстаграм. Если вам интересна тематика маркетинга и вы хотите создавать рекламу и посты, привлекающие внимание пользователей, читайте другие наши статьи: Видеореклама в Instagram для получения клиентов и заказов: 10 лайфхаков, Сколько стоит реклама у блогеров?, Как настроить и запустить рекламу в сторис Instagram.

Без Facebook Ads вы не сможете запустить рекламные кампании и настроить таргетированную рекламу
Подключив бизнес-страницу, вы сможете получать сообщения из Директа прямо в Мессенджер
Ваша страница на Фейсбук должна соответствовать профилю в Инстаграм: иметь одинаковую тематику и называться так же
Будете ли вы привязывать бизнес аккаунт Instagram к странице в Фейсбук?

Частые вопросы

Платно ли создание бизнес-страницы?
Нет, полностью бесплатно
Таргетинг настраивается за деньги?
Да
Можно ли привязать несколько страниц к Инстаграм-аккаунту?
Нет, только одну
Как легко и правильно связать Facebook с Instagram