Функции страницы

Отображение статистики

Статистика нужна любому бренду, который планирует развиваться и зарабатывать. Сама по себе статистика не имеет смысла: это просто набор данных, разных показателей. Но если все эти метрики проанализировать, то можно прийти к полезным выводам, которые нужны для бизнеса. Во-первых, вы сможете учиться на своих ошибках. Во-вторых, вы поймёте реакцию аудитории на ваш контент. И в-третьих, вы сможете менять свой контент-план или стратегию развития на основе анализа статистики.

Инструменты

Создав бизнес-страницу в Фейсбуке вы открываете себе доступ к десяткам полезных инструментов для SMM-специалистов, блогеров и других работников медиа-сферы. Какие инструменты будут в вашем распоряжении? Их огромное количество, к примеру: управление каталогом продуктов, управление магазином Facebook, публикации вакансий, управление собраниями, получение личных бизнес-сообщений на страницу, добавление мгновенных статей и многое другое.

Даёт возможность включить спонсорскую рекламу

Вы не настроите рекламу в Facebook, если у вас обычный личный профиль. Личный профиль не предназначен для таких целей. Поэтому для запуска спонсорской рекламы Фейсбук вам понадобится страница кроме личного аккаунта.

Монетизация

Популярные компании и бренды со временем могут начать монетизировать свои публикации в Facebook. Чтобы начать зарабатывать, нужно набрать пару десятков тысяч подписчиков, стать лидером мнений, выпускать рекламные объявления и пиарить фирменный контент.

Кто может создать страницу

Раньше было возможно преобразование личного профиля в бизнес-страницу, а сейчас её можно только создать.

Вам подойдёт бизнес-страница в Фейсбук, если вы:
Собираетесь продвигать личный бренд
Хотите получать полную информацию о статистике и действиях пользователей на вашем аккаунте
Планируете запускать рекламу и зарабатывать на ведении аккаунта
Настроены вести страницу не в одиночку, а всем рабочим коллективом (страницей могут владеть сразу несколько человек, что является большим плюсом)
Бизнес-страница в Facebook не для вас, если вы:
Не можете определить цели бизнеса и создания страницы
Не уверены, что сможете уделять много времени ведению аккаунта
Не знаете, какой контент подойдёт для вашей страницы и не собираетесь с этим разбираться
Делаете страницу для галочки, а не для заработка и продвижения

Разобравшись со всеми нюансами, мы можем приступить к основной части статьи: инструкциям и советам. Если вы уверены, что страница будет вам нужна и полезна, вы готовы уделять её ведению время или нанять SMM-специалиста, то читайте дальше.

Как создать страницу в Facebook

С телефона

1
Начало
Чтобы создать страницу, заходим в меню и выбираем блок под названием “страницы”. После нажимаем кнопку “создать”.
2
Вносим данные
Указываем название страницы, затем выбираем категорию (можно внести до трёх штук). Добавляем ссылку на сайт, если таковой имеется.
3
Завершение
Пишем текст в раздел “биография”, указываем контакты и электронный адрес. Добавляем часы работы. Готово! Первоначальную настройку мы завершили.

С компьютера

1
Заходим на главную страницу Фейсбук. Нам нужно меню, которое находится слева. Выбираем раздел “страницы”, точно так же, как и на телефоне. Кликаем “создать новую страницу”.
2
Вводим основную информацию: название компании, категория, описание. Добавляем адреса и номера телефонов.
3
Ориентируемся по превью, которое будет справа. Меняем информацию, используем маркированные списки так, чтобы всё выигрышно смотрелось. Готово! Первоначальная настройка завершена.

Настройка бизнес-страницы

Теперь вам нужно оптимизировать страницу для удобства потенциальных клиентов и настроить разделы, которые не были настроены ранее. Самое главное, на что нужно обратить внимание — фото профиля и баннер.

Фотографии должны быть качественными, яркими и привлекающими внимание. На обложке должна быть указана некоторая важная информация или просто лозунг компании. Оформите страницу так, чтобы каждая деталь имела смысл и была визуально приятной.

Вы можете добавить кнопку действия и настроить добавление в друзья. Создав бизнес-страницу вы не теряете личный профиль и можете использовать его для своих целей.

Если вам будет недостаточно одной страницы или не понравится результат от нынешней, в любой момент можно будет создать ещё одну новую.

Раньше Facebook ограничивал количество страниц и не позволял что-то по-крупному менять, но теперь политика изменилась.

Также бесполезную страницу можно будет удалить. Сделать всё это можно всё в том же разделе “страницы”.

Хотите бесплатно прокачивать бизнес-страницу Фейсбук, но не знаете, как это сделать? Мы создали два сервиса, которые обеспечат вам повышение охватов. Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей.

создать бизнес страницу

Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию. Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой аккаунт, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете все секреты создания страницы для бизнеса в Facebook. Если вы хотите узнать, что потенциальные клиенты ценят в продающем аккаунте, как имя пользователя влияет на лояльность аудитории и как правильно делиться с подписчиками информацией, перейдите по ссылкам и читайте наши бесплатные обучающие статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Статистика нужна любому аккаунту, который планирует развиваться и зарабатывать
Создав бизнес-страницу в Фейсбуке вы открываете себе доступ к десяткам полезных инструментов для SMM-специалистов, блогеров и других работников медиа-сферы
Популярные компании и бренды со временем могут начать монетизировать свои публикации в Facebook
Поняли ли вы, как создать бизнес аккаунт компании или бренда в Facebook?

Частые вопросы

Как часто владельцы бизнес-профилей публикуют посты?
Всё зависит от концепции компании и целей. Если вы хотите достичь максимальной активности и повысить заработок, лучше постить каждый день. В остальных случаях хватит и двух раз в неделю.
Как посмотреть все бизнес-страницы, которые есть у меня?
В разделе “страницы”. Там их можно редактировать и удалять.
Сколько страниц нужно для продвижения профиля?
Одной точно будет достаточно.
Создание БИЗНЕС СТРАНИЦЫ в Facebook: как оформить бизнес страницу в Фейсбуке