На что влияет количество лайков

Зачем стремиться набрать лайки в Инстаграм? Какое значение имеет количество лайков и почему целевая аудитория чаще всего обращает на это внимание? Причин этому много, но мы выделим и рассмотрим три основных.

1
Доверие
Аккаунт с большой активностью, живыми пользователями, лайками и комментариями всегда вызывает больше доверия, чем пустой профиль. Если люди любят, обсуждают и рекомендуют товар\услугу, значит к этому действительно можно присмотреться, совершить покупку. Чем больше актив на странице, тем быстрее будет повышаться количество покупок и заказов.
2
Рекомендации
Чем популярнее пост, тем больше шансов у него попасть в рекомендации вашей целевой аудитории. Особенно хорошо это работает с постами, в описании которых используются хештеги. Такие посты будут выводиться в разделе “Топ” по хештегу. Попадание в этот раздел гарантирует успех. Старайтесь стремиться к этому.
3
Узнаваемость
Каждый инфлюенсер хочет получать больше лайков для своего аккаунта, чтобы становиться популярнее. Популярность = узнаваемость. Когда личный бренд узнают, то количество подписчиков возрастает, люди искренне интересуются товаром\услугой, повышается спрос, растёт доход. Узнаваемость ведёт к повышению прибыли.

Варианты получения лайков

В статье мы рассмотрим способы получить лайки на ваши посты в Инстаграм. Всего существует три метода: накрутка, самостоятельный набор и масслайкинг. Что выбрать, решать только вам. Мы объясним фишки и лайфхаки, изучим преимущества и недостатки.

Накрутка

Преимущества накрутки
Быстро и эффективно
Не придётся тратить время на качество контента, который публикуете
Не придётся столкнуться с хейтом
Недостатки накрутки
Ваши подписчики не будут искренне заинтересованы в вас, т.к. им заплатили (или это вообще боты)
Есть шанс попасть в теневой бан на некоторое время или даже навсегда. Чтобы обмануть Инстаграм, нужно пользоваться только проверенными, качественными сервисами
Придётся потратить деньги
Есть возможность, что спустя некоторое время вы потеряете мотивацию, т.к. будете осознавать, что все ваши подписчики накрученные

Популярные сервисы

Hideflow

Популярный сервис со стартом от пяти рублей. Заказ запускается мгновенно, сервис работает успешно уже более пяти лет. Не требуется вводить пароли, номера телефонов и почту: всё делается быстро и без кражи персональных данных. Кроме лайков Hideflow предлагает множество других услуг для всех социальных сетей. На второй заказ действует скидка 10%

OneSMM

Сервис известен своими выгодными комплексными предложениями для всех известных социальных сетей. Скорость — от 300 до 500 человек в сутки. Старт занимает всего 10-15 минут. Подписчики из России из СНГ. Многие компании доверяют этому сервису, на сайте можно даже посмотреть перечень популярных клиентов. На данный момент действует скидки 40%

SMM Touch

Сайт с приятным дизайном и одним из самых лучших и понятных интерфейсов. Есть много пакетов разной стоимости. Сервис гарантирует высокое качество, быстрый запуск, накрутку без бана (что очень важно). Ограничение — до 20 тысяч человек в сутки. Низкие цены и отличная поддержка порадуют покупателя.

Самостоятельный набор лайков

Преимущества самостоятельного набора лайков
Ваша аудитория будет заинтересованной, контент будут ценить, обсуждать, им будут делиться с друзьями
Гораздо проще продвигаться в Инстаграме без накрутки, т.к. алгоритмы всегда вычисляют ботов в подписчиках и не дают таким аккаунтам шанса выйти в топ
Вы будете наполнены мотивацией от работы с живой аудиторией
Недостатки самостоятельного набора лайков
Придётся действительно трудиться, тратить много времени и сил, чтобы вам ставили лайки
Если охваты ваших фотографий и видео упадут, придётся придумывать новую концепцию профиля или что-то менять, чтобы оставаться популярным

Контент

Самое главное, чему стоит уделять больше всего времени — это контент. Почти никакие фишки не помогут вам набрать заинтересованную и активную аудиторию, если контент будет плохим. Опыт в создании контента приходит со временем и с самого начала вы вряд ли сразу же начнёте создавать годные посты, сторис и Рилс. Экспериментируйте, пробуйте новые форматы и не бойтесь негативных комментариев. Какой контент зацепит каждого и вырвется в топ? Есть пять категорий:

Вызывающий противоречивые эмоции

Вызывающий противоречивые эмоции

Жизненный, на острые темы

Жизненный, на острые темы

Смешной, весёлый

Смешной, весёлый

Интересный и качественный

Интересный и качественный

Эстетичный и красивый

Эстетичный и красивый

Хештеги и геотеги

Фича, о которой знают немногие, но она работает эффективно и проста в использовании — это теги. Существует два типа тегов: геотеги и хештеги. Геотеги — это отметка вашего местоположения. Если выложить пост и отметить в нём страну\город\место, вы почти со стопроцентной вероятностью привлечёте пользователей из этих мест. Хештеги — это кликабельные метки, которые нужны для разделения контента по теме, идее и т.д.

Чтобы вы не тратили время на написание хештегов вручную, мы создали бесплатный сервис-помощник, который сделает это за вас. Переходите по ссылке ниже и наслаждайтесь подборками, которые выведут вас в топы.

Участие в марафонах и конкурсах

Многие люди боятся попытать удачу в конкурсах у блогеров и брендов, ведь “Мне точно не повезёт”, “Эти конкурсы проплаченные”. Но это ошибочные заблуждения.

Большинство конкурсов честные, а победители в них выбираются рандомно. Так почему бы не рискнуть? Тем более вы ничего не теряете.

Призом часто бывает пиар победителя в сторис или лайки от блогеров. Это поможет вам поднять охваты и попадать в топы, поэтому попытаться хотя бы несколько раз точно стоит.

Реклама

Если конкурс — не стопроцентная гарантия набрать лайки, то реклама всегда поднимет охваты аккаунта и даст вам столько, сколько вы в неё вложите. Купите рекламу у популярных блогеров или договоритесь с кем-нибудь о вщаимном пиаре.

количество лайков

Мы советуем покупать рекламу несколько раз в месяц у разных инфлюенсеров. Это всегда хорошо стимулирует рост подписчиков, а это приводит к повышению заработка. Не бойтесь тратить бюджет на рекламу.

Взаимодействие с подписчиками

ставили лайки

Есть такое понятие “Call to action”. На русский оно переводится как “призыв к действию”. Эта техника не так распространена, но тем не менее она действительно работает, причём эффективно.

персональные данные

Попросите у подписчиков проявить активность, но более нативно, не прямым текстом. Задайте какой-то вопрос в комментариях или спровоцируйте обсуждение чего-нибудь противоречивого. CTA — это почти как просьба “поставь лайк”, только очень скрытая.

Время публикаций

Некоторые люди не придают значения времени, в которое публикуют посты, сторис и Рилс. А ведь это один из решающих факторов! Причём этот показатель разный для всех аккаунтов, потому что зависит он напрямую от аудитории.

ваши посты

Изучите пол, возраст, интересы, наличие хобби\работы\учёбы у ваших подписчиков. Сделать это можно вручную, с помощью SMM-специалиста и даже таргетолога. А можно заплатить и купить специальные приложения для аналитики. Получив все эти важные данные, вы узнаете, в какое время вам нужно публиковать свой контент.

целевая аудитория

Лайктаймы

Метод можно назвать не самым эффективным, зато самым простым. Во многих аккаунтах (блогеров и обычных людей) иногда проходят лайктаймы.

Суть их заключается в большом количестве взаимных лайков (и не только лайков: это могут быть даже комментарии и подписки).

Найти лайктаймы можно по хештегу или обычному поиску в Инстаграме. А можно даже организовать самому!

Масслайкинг

Преимущества масслайкинга
Быстрое получение лайков
Способ подойдёт всем, даже новичкам, не имеющим ни опыта, ни внушительного бюджета
Недостатки масслайкинга
Есть шанс получить блокировку, ведь алгоритмы Инстаграм могут распознать в вас бота
Способ быстро вам надоест и вы потеряете мотивацию, т.к. все ваши подписчики будут либо ботами, либо теми, кто просто взаимно подписывается на всех
Что такое масслайкинг?

Масслайкинг — это проставление максимального количества лайков на публикации звёзд, блогеров, личных брендов, инфлюенсеров и обычных людей. Чем больше вам удастся поставить лайков, тем лучше. Главное — брать небольшие паузы, чтобы Инстаграм не распознал в вас бота.

Какой принцип работы?

После того, как фотографии и видео будут вами пролайканы, вас будут находить через список лайкнувших и лайкать в ответ. Что за аккаунты этим занимаются? Чаще всего это боты, а иногда и обычные люди, которые любят взаимную активность. Кроме лайков, вы гарантированно получите комментарии и подписки, и ещё немного спама в директ.

Итог

Теперь вы знаете, как привлечь внимание других пользователей на ваш аккаунт Instagram, получить лайки и повысить охваты. Если вы хотите узнать секреты продвижения в социальных сетях, научиться создавать оригинальный контент и привлекать целевую аудиторию прямо к себе в профиль, читайте наши статьи: Как увеличить охват просмотра сторис в Instagram, Как сделать эффективный контент-план для Instagram сторис, Тренды оформления сторис в Инстаграм 2021.

Аккаунт с большой активностью, живыми пользователями, лайками и комментариями всегда вызывает больше доверия, чем пустой профиль
Самое главное, чему стоит уделять больше всего времени — это контент
Мы советуем покупать рекламу несколько раз в месяц у разных инфлюенсеров
Поняли ли вы, как набрать много лайков в Инстаграм?

Частые вопросы

Как защитить свои персональные данные при работе с программами для накрутки?
Вы можете столкнуться с проблемой кражи паролей и других важных данных. Чтобы избежать этого, используйте только проверенные сайты и сервисы, проверяйте по отзывам, чтобы программа работала как надо.
Актуально ли просить у подписчиков “поставь лайк”?
Фразу можно назвать антитрендом, как и саму концепцию вымаливать лайки. Просить у подписчиков помощи вполне правильно, этим нужно заниматься, но крайне редко, в действительно важных ситуациях. Старайтесь избегать подобных фраз и вывозить качеством контента.
Какой из трёх методов посоветуете именно вы?
Kamaninga советует набирать лайки только самостоятельно, стараясь создавать качественный и интересный всем контент. В этом и есть секрет успеха.
БЕСПЛАТНАЯ НАКРУТКА ЛАЙКОВ В ИНСТАГРАМЕ В 2021 ГОДУ | 3 НОВЫХ СПОСОБА НАКРУТКИ В INSTAGRAM