Особенности продвижения товара в Инстаграм

Регулярность

Продвижение вашего интернет магазина или бренда должно иметь регулярную основу. Чем чаще вы выполняете какое-то действие, тем больше результатов оно принесёт. Выпускайте контент ежедневно.

Разнообразие

Чтобы понять, какая стратегия наиболее удачна для продвижения ваших товаров, вам нужно экспериментировать регулярно. Только методом проб и ошибок вы найдёте путь, который вам подходит.

Бюджет

Если у вас есть денежные средства, попробуйте вложить часть в продвижение. Чем больше вы вкладываете, тем больше получаете — запускайте таргетинг, покупайте рекламу у блогеров.

Упор на визуал

Помните о том, что Инстаграм — визуальная социальная сеть. Визуал — это про дизайн, про композицию, сочетания цветов и элементов. Для бизнес аккаунта визуал важен всегда.

Варианты продвижения товара

Оформление аккаунта

Аккаунт в Инстаграме должен привлекать, вызывать интерес, доставлять визуальное удовольствие. Чтобы этого добиться, нужно проделать работу.

Описание профиля должно быть оформлено как маркированный список со смайликами и разными текстовыми символами. Ник должен быть запоминающимся.

Напишите текст, который объяснит клиенту, что вы — тот, кто ему нужен. Объясните пользу ваших товаров и услуг, покажите, что ваш продукт — лучший, выгодный и качественный.

Публикации

Публикации, а именно фото и видеоролики — первое, на чём вам нужно сосредоточиться. Позаботьтесь о том, чтобы контент имел хорошее качество и освещение.

Не будет смысла запускать рекламную кампанию с публикацией, которая не привлечёт целевую аудиторию. Создавайте то, что повысит привлекательность страницы.

Чтобы получать лайки, комментарии и репосты, займитесь созданием контент-плана. Чем продуманнее будет ваш контент, тем больше пользователей вы привлечёте.

Истории

Как продвинуть товар в Instagram

Не только рекламные просты должны быть хорошо продуманными и привлекающими внимание: это правило распространяется и на сторис. Сторис — это проверенный годами и миллионами пользователей способ поднять вовлеченность.

описание профиля

Спрашивайте у подписчиков их мнение касательно чего-либо, используйте стикеры, которыми можно повысить актив зрителей (среди них — вопросы, голосование, отсчёт времени, музыка). Чем чаще публикуете сторис, тем лучше. Так подписчики привыкнут к вам и захотят видеть каждый день.

Запуск рекламы

Как только вы опубликовали первые несколько десятков постов и набрали немного подписчиков, пора запускать рекламу. Чем раньше начнёте платно продвигать аккаунт, тем лучше.

Запуск рекламы

Способ продвижения — ваше решение. Это может быть и таргетированная реклама в самом Инстаграме, и запуск через Ads Manager, и работа с блогерами и инфлюенсерами. Выберите тот метод, что покажется эффективным и надёжным именно вам.

должно быть

Привлечение подписчиков

Запуск рекламы — это ещё половина дела. Привлечь внимание пользователей с помощью рекламы у вас получится, а вот удержать будет сложно

В век изобилия контента, товаров и услуг, у пользователя есть огромный выбор. И сделать так, чтобы он выбрал именно вас — огромная задача

Проработайте Tone of voice, продумайте стратегию развития и запишите цели компании. Придумайте изюминку, которая будет отличать вас от других

Взаимодействие с аудиторией

С привлечёнными подписчиками нужно работать ежедневно. Сторис, описание под постами, рилс — все эти инструменты помогут вам наладить контакт с клиентом

Взаимодействие с аудиторией

Предлагайте персональные скидки, публикуйте отзывы клиентов, общайтесь с ними в комментариях и директе. Будьте брендом, которому доверяют, у которого хочется покупать

Использование сторонних приложений для продвижения

Ниже мы собрали сервисы, при помощи которых у вас получится прокачать свой аккаунт. Первые два из них — полностью бесплатные. Берите на заметку и делайте скриншоты!

Этот сервис содержит в себе тематическую подборку хештегов на разные тематики. Используя их, вы начнёте попадать в рекомендации целевой аудитории. Самое главное — помнить о том, что такое релевантность, и не превышать лимитов Инстаграма. Чем разнообразнее хештеги вы будете использовать, тем больше шансов залететь в рекомендации.

Красивые шрифты от этого сервиса с большой вероятностью помогут вам привлечь внимание человека. Шрифты можно использовать в сторис, постах, никнейме, при оформлении текста и др. Можно комбинировать шрифты между собой, использовать разные текстовые символы и экспериментировать с языками

Smmlaba.com

Раскрутку Инстаграм страницы можно осуществить с помощью этого приложения. В нем можно увеличивать количество подписчиков на странице, устанавливать нужное количество для добавления. Сто новых русскоязычных подписчиков можно приобрести за 95 рублей.

Leongram

Продвижение в Instagram без ботов и накруток. Отлично работает с массфоловингом и масслайкингом. По заявлению компании, стоимость Leongram Cloud в 90% случаев окупается в первый день. Есть много вариантов подписок: на месяц, несколько месяцев и год. Цена не самая дешёвая, но сервис эффективный.

Итог

Теперь вы знаете все рабочие и эффективные фишки продвижения в Инстаграм. Если вы хотите увеличить количество подписчиков и повысить охваты вашего аккаунта, вам помогут наши бесплатные статьи. Используйте наши советы и лайфхаки и прокачивайте скиллы в SMM: Как увеличить охват просмотра сторис в Instagram, Как сделать эффективный контент-план для Instagram сторис, Тренды оформления сторис в Инстаграм 2021.

Продвижение вашего интернет магазина или бренда должно иметь регулярную основу
Помните о том, что Инстаграм — визуальная социальная сеть
Описание профиля должно быть оформлено как маркированный список со смайликами
Развиваете ли вы бренд или магазин в Инстаграм?

Частые вопросы

Как много придётся тратить денег на рекламу?
В зависимости от того, какую аудиторию вы желаете охватить и как часто собираетесь публиковать рекламу.
Могу ли я продвигать профиль без платной рекламы?
Да! Но вам придётся вкладывать много сил в создание контента.
Если у меня телефон с плохой камерой, как мне создавать контент?
Смените устройство или делайте контент в векторных редакторах.
ПРОДВИЖЕНИЕ ИНСТАГРАМ БЕСПЛАТНО В 2022 | 7 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ И РАСКРУТКИ INSTAGRAM