Зачем дублировать ссылку на пост в историях

Прежде чем научиться тому, как добавить ссылку в вашу историю, необходимо понять, зачем вообще это нужно и стоит ли тратить время и силы на ссылки в сторис. Мы рассмотрим причины, преимущества и недостатки.

Ни для кого не секрет, что сторис окончательно вышли на первый план и по охватам затмили обычные посты. Теперь сторис набирают больше просмотров, ответов и различных реакций, чем обычные публикации. Некоторые пользователи Инстаграм с появлением историй даже перестали пользоваться основной лентой.

Именно поэтому добавить публикацию в stories — это отличная идея: так её увидит наибольшее количество зрителей, они перейдут к вам на аккаунт и поднимут актив. Сделать ссылку привлекательнее можно с помощью интригующего текста в стиле “Читать дальше”, “Эксклюзив” и т.д. Однако не стоит переходить грань и пользоваться кликбейтом!

Преимуществ у ссылок больше, чем недостатков, и они гораздо более весомые:

Плюсы
Ссылка на пост, добавленная в сторис, повысит охваты вашей публикации: будь это Рилс или обычный пост
С помощью ссылок можно делать рекламу другим блогерам, другому сайту и любым проектам
Можно уводить аудиторию к себе на сайт
Минусы
Стикер в виде ссылки не всегда впишется в дизайн сторис
Нужно потратить время и силы

Кто может добавлять ссылки

Раньше

Раньше добавлять ссылки в сторис Инстаграм могли только аккаунты, у которых количество подписчиков превышало 10.000. Популярным брендам и блогерам Инстаграм позволял больше, т.к. вероятность спама у проверенных аккаунтов минимальна, да и к тому же такой запрет стимулирует пользователей расти и набирать подписчиков, чтобы обойти ограничения.

Сейчас

С осени 2021 года всё поменялось: появился тренд на микро-инфлюенсеров, и политика Инстаграм поменялась, разрешив добавлять ссылки в свою историю абсолютно всем пользователям. Снятие ограничений порадовало всех начинающих блогеров. Микро-инфлюенсеры станут несомненным трендом 2022 года, поэтому задумайтесь над тем, чтобы развивать свой аккаунт и в последующем сотрудничать с брендами. О том, как прикрепить ссылку, читайте ниже.

Как сделать ссылку

Сейчас мы пошагово разберем, как добавить в сторис ссылки на разные форматы контента в Инстаграм, а именно:

На свой пост

На свой пост

На чужой пост

На чужой пост

На IGTV

На другой сайт

На Рилс

На Рилс

На свой пост

Чтобы пропиарить свою новую публикацию, нужно нажать на три точки в правом верхнем углу.

Затем выберите кнопку “ссылка”. Таким образом вы скопируете ссылку на публикацию.

Зайдите в режим создания историй, добавьте все необходимые картинки, эффекты и др. После сделайте свайп вверх, выберите кнопку “ссылка” и вставьте ссылку. Разместите стикер в наиболее подходящее место.

На чужой пост

Если вы договорились о взаимном пиаре с кем-либо или у вас купили рекламу в сторис, сделать ссылку на чужой пост можно очень просто. Зайдите на аккаунт вашего партнера, выберите наиболее выигрышный пост, нажмите на иконку в виде трёх точек сверху. Кликните на кнопку “ссылка”. После сделайте историю, оформите её красиво, напишите продающий текст, добавьте визуала, и вставьте ссылку, сделав свайп вверх и выбрав стикер с надписью “ссылка”.

На сторонний сайт

Как сделать ссылку в сторис на пост в Instagram

Зайдите на сайт, который хотите пропиарить в сторис (это может быть ваш личный сайт или любой другой). В строке браузера, где указана ссылка, кликните и выберите “скопировать”.

Как в сторис сделать ссылку на пост в Инстаграм

Создайте историю, сделайте свайп вверх и выберите стикер “ссылка”. Готово!

На Рилс

Чтобы скопировать ссылку на видео Reels, зайдите в соответствующий раздел профиля и кликните по тому видео, ссылку на которое хотите загрузить в свою историю. Справа снизу будут три точки, нажмите на них.

внешнюю ссылку

Кликните на кнопку “копировать ссылку”. Затем создайте историю, свайпните вверх и вставьте ссылку.

Как сделать ссылку в сторис на пост в Instagram

Как добавить пост в сторис с активной ссылкой

Если вам нужно добавить в сторис пост и ссылку на сайт одновременно, сделать это можно простым способом.

После публикации поста нажмите на значок в виде самолётика, и чтобы поделиться в сторис, кликните “Добавить публикацию в вашу историю”.

Сделайте свайп вверх и выберите наклейку “ссылка”. Добавьте текст, стикеры, музыку и другие элементы, которые посчитаете нужными.

Если вы хотите, чтобы у вас были самые топовые сторис, которые будут привлекать внимание аудитории, то воспользуйтесь нашими бесплатными сервисами по шрифтам и хештегам. С помощью хештегов вы сможете выйти в топ и попасть в рекомендации, а шрифты украсят вашу историю (кроме того, их можно добавлять в абсолютно любой раздел Инстаграма).

Итог

Теперь вы знаете всё о том, как использовать ссылки в историях Instagram. Если вы хотите ежедневно создавать качественный контент в социальных сетях и добиться повышения количества подписчиков, но не знаете, как это сделать и у кого обучиться SMM-маркетингу, то советуем выбрать нас. Мы регулярно публикуем бесплатные статьи, которые будут вам полезны: 50 идей для видео TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, Всё, что нужно знать об Instagram Reels: 10 лайфхаков для попадания в рекомендации, Видеореклама в Instagram для получения клиентов и заказов: 10 лайфхаков.

С помощью ссылок можно делать рекламу другим блогерам
Добавить публикацию в stories — это отличная идея: так её увидит наибольшее количество зрителей
Сделать ссылку привлекательнее можно с помощью интригующего текста в стиле «Читать дальше», «Эксклюзив» и т.д.
Получилось ли у вас вставить ссылку на пост в сторис?

Частые вопросы

Что делать, если ссылки не доступны?
Попробуйте обновить приложение Инстаграм или перезайти в аккаунт.
Какого размера мне сделать стикер с ссылкой?
Лучше выбрать небольшой размер, чтобы было удобно нажать пальцем. Но следите, чтобы он не был слишком большим и не закрывал половину сторис.
Как сделать так, чтобы по ссылке переходили?
Добавьте её в правую сторону экрана, как раз туда, куда люди нажимают пальцем, чтобы перейти на следующую сторис. Это будет небольшая ловушка, но не делайте так слишком часто, чтобы не разозлить аудиторию.
Как добавить ссылку на свой пост в сторис в Инстаграм?