Что такое массфоловинг

Массфоловинг — это массовая подписка на пользователей в Инстаграме, один из самых популярных среди бесплатных способов продвижения. Обычно инструмент используют новички.

Массфоловинг нужен для повышения активности быстро и бесплатно. Крупным блогерам и известным компаниям нет необходимости пользоваться такими уловками, а вот если вы новичок или у вас упали охваты, то метод как раз вам подойдёт.

Однако массфоловинг может быть опасен — при несоблюдении лимитов множество пользователей попадает в теневой бан. О том, как избежать блокировки и выбрать лучший способ массфоловинга, читайте ниже.

Принцип работы

Если вы не понимаете, как получить пользу от массфоловинга и каким образом это вообще работает, то надо разобраться. Дело в том, что повышение статистики с помощью массфоловинга исходит от подписавшихся в ответ аккаунтов. Есть три типа аккаунтов, которые приходят к вам после массфоловинга:

1
Аккаунт, на котором вы совершили действия
Если выполнять всё правильно, результаты не заставят себя долго ждать, и те люди, на которых вы подписались, оформят подписку в ответ.
2
Аккаунт другого массфоловера
Много людей занимаются массфоловингом в Инстаграме. Вас могут найти среди подписчиков какого-то аккаунта и подписаться на вас, ожидая взаимности. Эти люди занимаются тем же, что и вы.
3
Боты
Среди подписчиков хотя бы чуть-чуть популярных аккаунтов вас могут найти боты. Вы можете даже не подписываться на них в ответ. Чем больше блогеров в ваших подписках, тем больше ботов подпишется на вас. Хоть это и не живая аудитория, но все равно повышает количество подписчиков.

Плюсы и минусы

Преимущества подписаться на людей в ожидании взаимности:
Ваша статистика значительно повысится и профиль будет выглядеть более солидным
Большое количество подписчиков поможет завоевать доверие клиента, а таким образом увеличатся и продажи
Между вашим прокачанным после массфоловинга аккаунтом и аккаунтом конкурента с маленьким количеством подписчиков вероятнее всего выберут вас
После массфоловинга увеличится не только количество подписчиков, но и активность под постами
Прокачанные профили чаще попадают в рекомендации
Недостатки массовой подписки:
Профили, которые подпишутся на вас, Инстаграм может заблокировать за подозрительную активность. И тогда подписчиками вашего аккаунта будут удаленные страницы, что плохо скажется на продвижении
Уверенный пользователь интернета может догадаться, что ваши подписчики привлечены не качеством контента, а другими способами
Придётся тратить много времени или денег: одно из двух
Вы можете потерять мотивацию, зная, что ваши подписчики искусственно привлеченные

Стратегия массфоловинга

По типу аудитории

Чтобы запустить массовую подписку с помощью приложений или начать заниматься массфоловингом вручную, нужно выбрать аудиторию, на которую вы будете подписываться. Есть 4 основных критерия, по которым лучше выбирать людей:

Географическое положение

Географическое положение

Активность в чужих аккаунтах

Активность в чужих аккаунтах

Большое количество подписок

Большое количество подписок

Пол и возраст

Пол и возраст

Ориентируйтесь на тех пользователей, которые живут в вашей стране. Следите за тем, чтобы они были активны на аккаунтах чужих людей: не боялись комментировать, ставили лайки. Чем больше подписок у человека, тем больше шанс, что и вы получите подписку. Что касается пола и возраста — лучше выбирать девушек от 18 до 25 лет, они более охотно оформляют взаимные подписки. Чем больше времени вы потратите на выбор аудитории, тем лучше будет результат.

По типу совместных активностей

Кроме тщательного отбора аудитории есть ещё один метод повысить эффективность массфоловинга. Фишка в том, чтобы совмещать активность.

Кроме подписки посмотрите сторис, поставьте лайк, напишите комментарий. Так вы более вероятно привлечёте внимание человека и не покажетесь ботом.

Учтите, что сначала нужно проявить активность в виде лайка или просмотра сторис, а потом уже подписываться. Так выглядит более естественно.

Способы массфоловинга

Вручную

Самый тяжёлый, но притом безопасный способ — подписываться на всех вручную, ставить лайки и проявлять активность. Если у вас есть много свободного времени, то способ вам подойдет. Заниматься массфоловингом нужно пару раз в неделю.

количество подписчиков

Лимиты такие: подписки — не более 20 в час (за сутки — 300-500, перерыв 24 часа). Подписка + Лайк — не более 1000 (500 + 500) в сутки, не более 20 в час. Отписка — интервал 40-60 секунд и не более 1000 в сутки от невзаимных и 1000 от взаимных.

Использование программ и сервисов

Программы для массфолловинга — эффективный и быстрый метод, но платный. Если вы хотите упростить процесс массфоловинга и у вас есть бюджет, то пользуйтесь нашей подборкой приложений:

Zengram

Популярный сервис для массфолловинга. Зенграм поможет вам получить большое количество новых подписчиков с минимальными усилиями. Программа анализирует заданные вами критерии поиска целевой аудитории, находит подходящих пользователей для массфоловинга и масслайкинга, сама подписывается и ставит лайк.

Leongram

Продвижение в Instagram без ботов и накруток. Отлично работает с массфоловингом и масслайкингом. По заявлению компании, стоимость Leongram Cloud в 90% случаев окупается в первый день. Есть много вариантов подписок: на месяц, несколько месяцев и год. Цена не самая дешёвая, но сервис эффективный.

Tooligram

Сервис стоит 690 рублей в месяц и умеет переманивать покупателей у конкурентов. Tooligram лайкает и подписывается на клиентов ваших конкурентов. Ежедневно прорабатывает 300 живых аккаунтов, которые недавно подписались на конкурента, лайкнули или прокомментировали его пост.

Instaplus

Автоматизированный онлайн сервис для продвижения в Инстаграме. Пока Вы занимаетесь своими делами, он лайкает, проявляет разную активность и даже смотрит сторис! Пробный период длится аж 5 дней, что очень много. Управлять сервисом вы сможете с любого устройства, имеющего доступ к Интернет.

Результат массфоловинга

Всегда отслеживайте ваш результат, следите за статистикой и делайте выводы. Учитесь на своих ошибках, привлекайте аудиторию и пробуйте разные методы массфоловинга. Как правило, регулярный массфоловинг может увеличить вашу статистику в два раза. Подписки на 300-500 аккаунтов два раза в неделю в среднем приносят по 200 подписчиков в неделю.

Распространенные ошибки

1
Заказывать массфоловинг сразу у нескольких сервисов. Это опасно и может грозить блокировкой.
2
Превышать лимиты. Инстаграм увидит в вас бота и закинет в бан.
3
Подписываться на мёртвые аккаунты. Так массфоловинг работать не будет.
4
Оформлять подписку на аккаунты всех подряд, не учитывая интересы людей. Низкая эффективность обеспечена.

Если вы не хотите тратить время и силы на массфоловинг, скачивать сторонние программы и добиваться повышения статистики таким методом, есть альтернативный вариант — вывозить качеством контента. Мы создали два бесплатных сервиса, которые вам помогут!

Первый из них предназначен для генерации красивых шрифтов, которые вы можете использовать и тем самым выделиться среди конкурентов. Используя красивые шрифты, вы прокачиваете свой визуал быстро и бесплатно, привлекая интерес людей. Стандартные шрифты от Инстаграма есть у всех, а вот кастомные надписи удивят вашу аудиторию.

Второй сервис — бесплатная подборка хештегов по разным тематикам. С помощью второго сервиса по хештегам ваши посты и сторис будут попадать в рекомендации целевой аудитории, самое главное — помнить о релевантности и не превышать лимиты. Прокачивайте свой блог ежедневно, переходите по ссылкам ниже.

Итог

Теперь вы знаете секреты продвижения в Инстаграм и как использовать сервисы массфолловинга и масслайкинга. Если вы хотите получить больше новых подписчиков для вашего аккаунта и знать, как привлечь целевую аудиторию к себе в социальные сети, обратите внимание на наши статьи: 10 лайфахов для привлечения клиентов, Как провести конкурс в социальных сетях: пошаговая инструкция и полезные советы, 10 способов повысить активность в социальных сетях.

Массфоловинг — это массовая подписка на пользователей в Инстаграме, один из самых популярных среди бесплатных способов продвижения
Если выполнять всё правильно, результаты не заставят себя долго ждать, и те люди, на которых вы подписались, оформят подписку в ответ
Большое количество подписчиков поможет завоевать доверие клиента, а таким образом увеличатся и продажи
Будете ли вы увеличивать своё количество подписчиков с помощью функции массфоловинга?

Частые вопросы

Как мне узнать, чем интересуется человек?
Почитайте его посты, посмотрите сторис. Проанализируйте аккаунт в других социальных сетях.
Что эффективнее: массфоловинг или масслайкинг?
Методы эффективны одинаково.
Можно ли будет выйти из блокировки после массфоловинга?
Да, но придётся подождать несколько дней.
Массфоловинг в инстаграм в 2021